Nr. 2101 | Benefizauktion Hospitalhofstiftung

Freitag, 29. November 2013

11 Ergebnisse
Positions-Nr.: 566

MATTHEW NORMAN Kamin-/Reiseuhr nach altem Vorbild, mit Kalender, Mondphase u. Schlagwerk.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 569

MOERIS Taschenuhr, Savonette, 1920/30er Jahre. Gehäuse GG 14K (auch SD).

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 573

Kleine Damenumhängeuhr, um 1900, GG 14K (auch SD),

Ergebnis: 400 EUR

Sprungdeckel bes. m. vier Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct. Werk sign. "Tavannes Watch Co.". Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.

Positions-Nr.: 568

Taschenuhr, Savonette, wohl ENGLAND, 19.Jh., Gehäuse Silber.

Ergebnis: 300 EUR

Werk sign. "Fogg's Patent No. 901211". Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Haarrisse). Bügel für Uhrenkette fehlt!

Positions-Nr.: 565

Konvolut: Acht Herrentaschenuhren, vier Herrenarmbanduhren und zwölf Damenarmbanduhren.

Ergebnis: 180 EUR

Gehäuse Silber (1x besch.!), vernickelt u. goldplattiert. Funktionen nicht geprüft!

Positions-Nr.: 571

Kleine Taschenuhr, um 1900, m. Schlüssel. Gehäuse GG 18K (SD Metall),

Ergebnis: 180 EUR

am Boden m. feinen Ziergravuren. Weißes Emaille-Zifferblatt (feine Haarrisse).

Positions-Nr.: 560

Konvolut: AchtTaschenuhren (7x Lepine, 1x Savonette),

Ergebnis: 125 EUR

Positions-Nr.: 561

Konvolut: Sieben Taschenuhren, Lepine, alle Gehäuse Silber (SD Metall!).

Ergebnis: 120 EUR

Teilw. besch. und rest.! Funktionen nicht geprüft.

Positions-Nr.: 570

Kleine Damenumhängeuhr, Lepine, GG 14K (SD Metall),

Ergebnis: 120 EUR

feine Verzierungen am Boden (Gravurspiegel mit Krone). Anbei lange Kette m. Schieber (Doublé).

Positions-Nr.: 572

Konvolut: Eine Taschenuhr SOLVIL/Genf, Lepine, vernickelt. Werk-No.: 815986, Cal. 4292, mit Kette (Eisen).

Ergebnis: 120 EUR

Eine kleine Taschenuhr, Lepine, Silber 800 (SD Metall), Zifferblatt besch.!.

Positions-Nr.: 562

Taschenuhr, Savonette, um 1910, Doublé.

Ergebnis: 99,99 EUR

Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.