Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

Samstag, 7. Februar 2015

11 Ergebnisse
AUS ADELSBESITZ: Prunkpendule mit Beistellern, sign. 'S. Marti et Cie', Paris Ende 19. Jhd.
563

4.200 EUR

IWC Taschenuhr, Savonette, um 1910/1915. Gehäuse Rosé-Gold 14K (auch SD).
565

2.100 EUR

Taschenuhr, Lepine, ENGLAND 18.Jh., Gehäuse u. Übergehäuse Silber (britische Punzen).
566

1.100 EUR

IMHOF Tischuhr mit 8-Tage-Werk und Wetterstation, 1960er Jahre. Gehäuse Messing/vergoldet, kubische Form auf rundem Standfuss,
562

300 EUR

Spindeltaschenuhr, Lepine, 18./19.Jh., Gehäuse Silber.
570

220 EUR

Damenumhängeuhr, um 1900, Savonette. Gehäuse Rosé-Gold 14K (auch SD), feine Ziergravuren, partiell fein emailliert.
567

200 EUR

Damenumhängeuhr, um 1900, Lepine. Gehäuse Rosé-Gold 14K (SD Metall), feine Ziergravuren und Kordelrand, Boden mit aufw.
568

150 EUR

Konvolut: Eine Taschenuhr, Savonette, 1930er Jahre, Doublé. In Lederhülle. Mit Uhrenkette (Doublé).
569

150 EUR

Damenumhängeuhr, Lepine, Rosé-Gold 14K (SD Metall), schöne Ziergravuren,
571

150 EUR

Bierzipfel m. Seidenband, GG 14K, Onyx-Siegel m. fein geschnittenem Portrait
564

105 EUR

ALPINA Taschenuhr, Savonette, Gehäuse Doublé, 1930er Jahre.
560

65 EUR