Nr. 2145 | Auktion 05. Juli 2014

Samstag, 5. Juli 2014

22 Ergebnisse
Taschenuhr, Savonette, Ende 19.Jh., mit Kalender, Mondphase, Chronograph und Viertelrepetition.
560
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Damenumhängeuhr, um 1900, Lepine. Rosé-Gold 14K (SD Metall).
561
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
DÜRRSTEIN (Monopol) Taschenuhr, Savonette, um 1910/20. Gehäuse Rosé-Gold 14K (auch SD).
562

720 EUR

Spindeltaschenuhr, DEUTSCH, 18.Jh., Silber, Werk sign.: "C. Hurzel Stuttgardt".
563

600 EUR

DEUTSCHE PRÄZISIONSUHR Original-Glashütte, Savonette, 1910/20er Jahre. Gehäuse GG 14K
564
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Taschenuhr, Lepine, mit Repetition und Datumsanzeige, 18./19.Jh., Gehäuse GG 18K
565
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
IWC Taschenuhr, Savonette, um 1900/05. GG 14K (auch SD).
566

1.700 EUR

Taschenuhr, Lepine, 18./19.Jh., Gehäuse und Schutzgehäuse Silber (britische Punzen).
567

600 EUR

RICHARD GLAESER Taschenuhr mit Wappen auf Sprungdeckel, Ende 19.Jh., Glattes Savonettegehäuse Silber 935 (auch SD).
568

4.300 EUR

Damenumhängeuhr, um 1900, Gehäuse Rosé-Gold 18K (auch SD), mit feinen Ziergravuren
569

360 EUR

Damenumhängeuhr, um 1900, dekoratives Gehäuse Silber (auch SD),
570

100 EUR

A. LANGE & SÖHNE Beobachtungsuhr im Holzetui, 1940er Jahre. Glattes Gehäuse (Lepine) Silber 900
571

3.100 EUR

Taschenuhr mit Kalender und springender Zentralsekunde, 19.Jh., Zifferblatt u. Werk sign. "Marchand Fils à Paris".
572

4.500 EUR

Taschenuhr, sign. "LARDET Fleurier", 19.Jh., Gehäuse GG 18K, üppig dekoriert m. feinen Ziergravuren, florales Dekor.
573
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Taschenuhr m. Zifferblatt im Stil einer Sonnenuhr, 20.Jh., Gehäuse Metall/geschwärzt.
574

270 EUR

GROSSMANN Taschenuhr mit partiell blau emailliertem Wappen, Savonettegehäuse, GG 18K (auch SD).
575

13.000 EUR

Große Taschenuhr m. springender Sekunde, 19.Jh., Gehäuse Messing.
576

2.200 EUR

Konvolut: Eine Taschenuhr, sign. "OMEGA", Silber 800, Werk defekt! Eine Taschenuhr, Silber 800, m. Kette (Doublé), Zifferblatt
577

80 EUR

CHOPARD Damenumhängeuhr, Lepine. Gehäuse Silber 800.
578
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Taschenuhr, Savonette, Ende 19.Jh., mit Viertelrepetition und Chronograph. Gehäuse GG 14K
579
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Savonette, um 1915/1920. Gehäuse GG 14K
580
Konvolut: Eine Taschenuhr, ENGLAND 19.Jh., Lepine, sign. "John Forrest London", Silber, Schlüsselaufzug.
581

270 EUR