Nr. 2061 | Auktion 05./06. April 2013

Freitag, 5. April 2013

29 Ergebnisse
G. GRANGET für Hutschenreuther, steigendes Pferd,
600

220 EUR

RÖRSTRAND/Stockholm, sieben feine Zierteller,
601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Hotei aus Weissporzellan
602
Hotei aus Weissporzellan

90 EUR

MEISSEN. Paar Mokkatassen/UTassen, 20. Jh.
603

96 EUR

Umfangreiches ROSENTHAL Speiseservice, 20.Jh.,
604

80 EUR

GOEBEL Artis Orbis Ziervase,
605
GOEBEL Artis Orbis Ziervase,

30 EUR

MEISSEN kleine Kratervase, 20.Jh., 1.Wahl,
606

120 EUR

Porzellangruppe eines galanten Paares, 20.Jh.,
607

40 EUR

MEISSEN Wandteller, 1.H. 19.Jh., 2.Wahl,
608
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Königlich TETTAU Speise-Kaffeeservice für 6 Personen, grauere Liniendekor mit Goldrand,
609

20 EUR

ROYAL COPENHAGEN Kaffeekanne, 20.Jh.,
610

10 EUR

ENS kleine Blaumeise, 20.Jh.,
611
ENS kleine Blaumeise, 20.Jh.,

40 EUR

GOEBEL Hummelfigur "Geburtstagsständchen", 20.Jh.,
612

50 EUR

MEISSEN Deckeldöschen, 20.Jh.,
613

75 EUR

MEISSEN Prunkteller, um 1900, 2.Wahl,
614

150 EUR

EICHWALD feine Deckeldose, 20.Jh.,
615

80 EUR

S. FIELDING & CO. England, Paar Balustervasen,
616

60 EUR

ROSENTHAL Paar Vasen, 20.Jh.,
617
ROSENTHAL Paar Vasen, 20.Jh.,

80 EUR

ROSENTHAL umfangreiches Mokkaservice, 20.Jh.,
618

350 EUR

ROSENTHAL umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,
619

1.800 EUR

ROSENTHAL umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,
620

770 EUR

HEREND Deckelvase und kleiner Cachepot, 20.Jh.,
622

100 EUR

HEREND. 2 Teile Tafelschmuck
623
HEREND. 2 Teile Tafelschmuck

30 EUR

Wohl THÜRINGEN Porzellanfigur "Dame mit Papagei", farbig staffiert,
624

170 EUR