zwei Teller mit Blumenmalerei und Korbreliefrand, D 19
Goldstaffage, ca. L 37/21,5x21,5
Goldrand, H 9
nach einem Entwurf von Walter Schott um 1897. In zarten Farben und Gold staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. Q180, besch., rep., Alterssch., H. ca. 36 cm
zarte Staffage, Marken, Altersspuren, L. ca. 12,5/19 cm
nach einem Entwurf von J.M. Nissen. Zarte Staffage, Marken, Altersspuren, H. ca. 22,5 cm
zarte Staffage, Marken, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm
Hundewelpe und kleiner Junge mit Hund. Zarte Staffage, Marken, Altersspuren, H. ca. 10/13 cm
lesendes Mädchen und spielendes Kind. Zarte Staffage, Marken, Altersspuren, H. ca. 11/12 cm
Tierfigur Ente und aufwendige Anbietschale mit Krebsfigur und Malerei. Blaue Marke, Altersspuren.
Bestehend aus 1 Suppenterrine und 12 Suppentassen/UTassen
mit eisenrotem Drachendekor, I. Wahl, D 28
Bestehend aus 10 Suppentassen/UTassen
purpurroter Apponyi fleur Dekor, D 13, besch.
mit Vogelmalerei. 1 Väschen, 1 Snuffbottle, 2 Dosen
mit Vogel- und Insektenmalerei. 2 Teller, 1 Rundschale, 1 Wandteller
Weißporzellan mit reichem Golddekor, unterglasurblaue Marke, L. 29,5, ber., Altersspuren.