Mann in Tracht und Vögelchen, Marken, Altersspuren, H. 10,5/16
blaue Blütenmalerei, abgesetzt mit feiner Goldstaffage und Insekten. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. Altersspuren, D. 17,5
grüner und purpurner Blütendekor, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 3,5/5,5
Dekor Apponyi Purpur, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 9,5
tief gemuldet, die Wandung mit kreisförmigen Durchbrüchen gearbeitet. Polychromer Blütedekor, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. 18
u.a. Dekor Apponyi Grün mit Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 13,5
Blütendekor und Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 8/15