aufwendiger polychromer Dekor von Blüten. Marken, Wandteller signiert. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12/D. ca. 33
in aufwendigem polychromen Dekor gefertigt. Marken, Vase mit Modell-Nr. 4040/16, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16/L. ca. 22
nach einem Entwurf von Rosemunde Nairac in aufwendigem polychromen Dekor gefertigt. Marken, bez., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12/16
Dekor: Indisch Grün mit Ziervergoldung. Blattform mit Zweig als Handhabe. Reliefdekor auf der Unterseite. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10
aufwendiger polychromer Blüten- und Rankendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 13,5
polychromer Blütendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 8
polychromer Dekor mit Brombeerranke, Wellenmarke. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14
stark gebauchte Form, polychromer Blütendekor, Ziervergoldung. Marken, min. best., H. ca. 11
Zwiebelmusterdekor (2.Wahl) und polychrome Blumenstaffage, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.