Auf 4-füßigem Stand, Weißporzellan goldstaffiert mit plastisch ausgeformten Blumen, H. ca. 29, Fkt. nicht geprüft.
aus Weissporzellan, glatte Form mit aufgesetztem Schmetterling, H 22
Kinderpärchen mit Hase spielend, H. ca. 16.
Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei, D. 11.
'Barocco', im original-Karton