Nr. 2041 | Auktion 01. Dezember 2012

Samstag, 1. Dezember 2012

11 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5608

Wohl WIEN, 2.H. 19.Jh., feine Deckelvase,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 5609

Feine Saucière MEISSEN mit Löffel, 1818-1860.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

Saucière mit kobaltblauer Bordüre, reiche Goldstaffage, polychrome Blumenmalerei, Saucenlöffel mit feiner Watteaumalerei, Vers.-Gutachten anbei.

Positions-Nr.: 5613

MEISSEN, moderne Vase

Ergebnis: 150 EUR

aus Weissporzellan, glatte Form mit aufgesetztem Schmetterling, H 22

Positions-Nr.: 5614

ROSENTHAL, Kaffeeservice für 6 Personen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 5615

Positions-Nr.: 5619

NYMPHENBURG Vase, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 5626

HEREND Tischlampe, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Apponyi rosa, mit Lampenschirm, Fkt. nicht geprüft.

Positions-Nr.: 5630

LUDWIGSBURG Deckeldose, 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR

Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei, D. 11.

Positions-Nr.: 5632

Verspielte Porzellan-Figurenuhr.

Ergebnis: 120 EUR

Kinderpärchen mit Hase spielend, H. ca. 16.

Positions-Nr.: 5633

VERSACE für ROSENTHAL, Weihnachtsglocke

Ergebnis: 30 EUR

'Barocco', im original-Karton

Positions-Nr.: 5634

DRESDEN Design Porzellantischuhr, 20. Jhd.

Ergebnis: 280 EUR