Mit Henkel, L. ca.10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifter Rand mit durchbrochen gearbeiter Fahne, partiell staffiert, D. ca. 23, Abrieb, besch.
Scherzform, Weissporzellan, H. 13.
Gold staffiert, Teller bez. 'Papageno', D. ca. 10, Gebrauchsspuren.
Geschweifter Goldrand mit polychromem Blütendekor, L. ca. 23, Abrieb.
Knaufschwertermarken. Partiell reliefiert, besch., Reste eines Goldrandes.
Glasiertes Porzellan gold und polychrom staffiert, Schale L. ca. 29.
Reliefierte Fahne, gold staffiert, D. ca. 29.
Polychrom staffiert, H. ca. 8,5.
Mit Goldrand und polychromem Wiesenblütenbouquet, H. ca. 24,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
bunte Blume u. grüner Drache.
Ziervase, Balusterform, Weissporzellan, H. 38.
Goldstaffiert, H. ca. 24, 14,5 u. 10, Gebrauchsspuren, Deckelknauf geklebt.
Mit reicher Goldstaffage und polychromem Blütendekor, H. ca. 22, Abrieb, besch.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, unterseitig bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 11.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 16.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 26.
Jh., Zwiebelmuster. Runde Platte D. ca. 40, ovale Schalen L. ca. 34 u. 27, Anbietschälchen D. ca. 10.
Blümchendekor, 10 Desserteller, 5 Kaffeetassen (2x besch.) 9 U-tassen (1xbesch.)
6-tlg. Kern (1 Kaffeekanne, 3 Milchgießer u. 2 Zuckerdosen), 6 Tassen/U-Tassen/Teller (Dekor leicht varierend), anbei 1 Moccatasse/U-Tasse, Marke zw. 1924 - 34, besch.