Dekor 'Deutsche Blume pupur', bestehend aus je 8 Speiseteller/Suppenteller/Desserteller, 2 gr. Suppenterrinen, 1 Saucière, 2 Gemüseschalen, 2 ovale Platten, 2 gr. Schalen, 2 Kerzenleuchter, 1 kl. Aufs...
Korbrand, bunte Landschaftsvignetten mit Personenstaffage, Ziervergoldung, bestehend aus: je 8 Tassen/U-tassen, 8 Kuchenteller, je 1 Kaffee- und Teekanne, 1 Milchgießer, 1 Zuckerdose. NEUWERTIG!
1 Kaffee-/Teekanne, 2 Milchgießer/Zuckerdosen, 6 Tassen/U-Tassen (davon je 2 mit leicht abweichendem Dekor), 4 Kuchenteller, 1 Streichholzhalterung, best., Abrieb.
(vier Schleifstriche - Manufakturistenware). Dekor: Indisch Grün, best. aus: 3 teiliger Kern (Kaffeekanne an der Deckelrose minim Chip), 6 Tassen/U-tassen,6 Dessertteller, Kuchenplatte.
3-tlg. Kern, 7 Tassen/U-Tassen/Teller ohne Goldrand (Knaufschwertermarken) u. 6 Tassen/U-Tassen/Teller mit Goldrand, besch., geklebt.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig bez. 'Prof. Th. Kärner', H. ca. 26,5.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 37.
Mit korbartig durchbrochen gearbeiteter Fahne und reicher Goldstaffage, Schale H. ca. 16, Teller D. ca. 18 u. 15.
Glasiertes Porzellan partiell staffiert, H. ca. 34.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig bez. 'T. Kärner', H. ca. 28.
Himmelfahrt Mariens. Polychrome, sehr feine Darstellung. Gepresster Bindenschild, Nummern. Rückseitig im Rahmen Medaillen "FRANZ THEYER WIEN 905" und "GROSSE MÜNCHNER MEDAILLE 1854". Im Rahmen, minim....
Streublümchendekor, bestehend aus 1 Teekanne, 1 Gebäckplatte, 1 Untersetzter, 10 Kuchenteller, 5 Tassen/ 6 U-tassen, 1 Zuckerschale, 1 Gebäckdeckeldose.
6-tlg. Kern (1 Kaffeekanne, 3 Milchgießer u. 2 Zuckerdosen), 6 Tassen/U-Tassen/Teller (Dekor leicht varierend), anbei 1 Moccatasse/U-Tasse, Marke zw. 1924 - 34, besch.
Blümchendekor, 10 Desserteller, 5 Kaffeetassen (2x besch.) 9 U-tassen (1xbesch.)
Jh., Zwiebelmuster. Runde Platte D. ca. 40, ovale Schalen L. ca. 34 u. 27, Anbietschälchen D. ca. 10.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 26.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 16.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, unterseitig bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 11.
Mit reicher Goldstaffage und polychromem Blütendekor, H. ca. 22, Abrieb, besch.
Goldstaffiert, H. ca. 24, 14,5 u. 10, Gebrauchsspuren, Deckelknauf geklebt.
Ziervase, Balusterform, Weissporzellan, H. 38.
(Meissen: Löffel, kl. Schale, 3 kl. Schälchen, Pfefferstreuer), kl. Dreieckschale.
Glasiertes Porzellan mit Goldstaffage, 4-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen/Teller, Abrieb.