Eisvogel in feiner polychrome Staffage auf naturalistischem Sockel. Grüne Stempelmarke, bez., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16
Aus der Serie 'Aladin und die Wunderlampe', D. 16.
Dekor Rosa Rose mit aufwendigem Reliefdekor und reicher Ziervergoldung. Alterssch., D. ca. 31
weit ausladender Ausgießer, bauchige Form. Polychromer Blumendekor, unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10
polychromes Blütenbukett, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24
klassische Form mit umlaufenden Goldbändern. Bestehend aus 2 kleinen Desserttellern und 2 Koppchen mit UT. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, min. besch., ber.
polychrom staffiert, bezeichnet. Blaue Stempelmarke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 20
polychrom staffiert, bezeichnet. Blaue Stempelmarke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 19
polychrom staffiert, bezeichnet. Blindmarke, Alterssch., minim. best., H. ca. 15
polychrom staffiert, bezeichnet. Blindmarke, min. besch., 12,5x12,5
polychrom staffiert, bezeichnet. Blindmarke, min. besch., 15x12
Weißporzellan, reliefiert. Blaue bekrönte CC-Marke, im Karton, Altersspuren, L. ca. 14,5
polychrome Blütenbuketts, reicher Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, im Karton, Altersspuren, D. ca. 11,5
grüne Staffage. Präsent der Fa. Salamander, im Karton, Altersspuren, blaue Radmarke
aus der Serie "Schuhkunst aus 5 Jahrhunderten". Polychrome Staffage. Präsente der Fa. Salamander, im Karton, Altersspuren, blaue Radmarke
Romanze in Weiß mit Goldrand. Entwurf Björn Wiinblad. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Kaffeetassen/UT. Grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor Rosa Rose mit Ziervergoldung. Bestehend aus Kuchenplatte, Schälchen, Väschen, 6 Kuchentellern, 6 Kaffeetassen mit UT. Blaue Marke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor: Rosa Rose mit Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, Zuckerdose, Milchkännchen, 2 Mokkatässchen/UT. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Entw. Prof. Mermagen, Elberfeld, D 21
mit unterglasurblauem Björn Wiinblad-Design, H 29
verschiedene Motive, limitierte Auflagen, Altersspuren
polychromer Blütendekor, Ziervergoldung. Reliefdekor Neubrandenstein. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 27
polychromes Blumenbukett, Ornamentfriese, blaue Radmarke. Altersspuren, H. ca. 15
polychromes Blumenbukett, Ziervergoldung. Rand in Durchbrucharbeit. Unterglasurblaue Schwertermarke, im Karton, Altersspuren, D. ca. 15
blauer Fond mit Kartuschen von polychromen Kakiemonblüten, Ziervergoldung. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 34
kobaltblauer Fond, bunte Staffage, Marken, Altersspuren, H. ca. 22
auf hohem Sockel Korpus mit Schwanenhenkeln. Reiche Ziervergoldung, Blumendekor, l. besch., H. ca. 32,5
zartgrüner Fond, mittig Kartusche mit polychromer Blumenstaffage. Grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 12,7
schöner Blütendekor. Min. besch., Deckel wohl erg., H. ca. 10