Eisvogel in feiner polychrome Staffage auf naturalistischem Sockel. Grüne Stempelmarke, bez., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16
Aus der Serie 'Aladin und die Wunderlampe', D. 16.
Dekor Rosa Rose mit aufwendigem Reliefdekor und reicher Ziervergoldung. Alterssch., D. ca. 31
weit ausladender Ausgießer, bauchige Form. Polychromer Blumendekor, unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10
polychromes Blütenbukett, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24
klassische Form mit umlaufenden Goldbändern. Bestehend aus 2 kleinen Desserttellern und 2 Koppchen mit UT. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, min. besch., ber.
polychrom staffiert, bezeichnet. Blaue Stempelmarke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 20
polychrom staffiert, bezeichnet. Blaue Stempelmarke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 19
polychrom staffiert, bezeichnet. Blindmarke, Alterssch., minim. best., H. ca. 15
polychrom staffiert, bezeichnet. Blindmarke, min. besch., 12,5x12,5
polychrom staffiert, bezeichnet. Blindmarke, min. besch., 15x12
Weißporzellan, reliefiert. Blaue bekrönte CC-Marke, im Karton, Altersspuren, L. ca. 14,5
polychrome Blütenbuketts, reicher Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, im Karton, Altersspuren, D. ca. 11,5
grüne Staffage. Präsent der Fa. Salamander, im Karton, Altersspuren, blaue Radmarke
aus der Serie "Schuhkunst aus 5 Jahrhunderten". Polychrome Staffage. Präsente der Fa. Salamander, im Karton, Altersspuren, blaue Radmarke
Romanze in Weiß mit Goldrand. Entwurf Björn Wiinblad. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Kaffeetassen/UT. Grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor Rosa Rose mit Ziervergoldung. Bestehend aus Kuchenplatte, Schälchen, Väschen, 6 Kuchentellern, 6 Kaffeetassen mit UT. Blaue Marke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor: Rosa Rose mit Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, Zuckerdose, Milchkännchen, 2 Mokkatässchen/UT. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.