Porzellanfuß mit Blumenmalerei, Schirm aus Stoff, elektrifiziert, H. 52.
Fahne mit Blätterrelief und zwei Handhaben, D. ca. 28.
Mit korbartig durchbrochen gearbeitetem Rand, D. ca. 24, geklebt.
goldstaffiert, mittig Blumendekor, D. 22.
Glasiertes Porzellan mit gold und purpur Staffage, H. ca. 23 u. 13, Gebrauchsspuren.
Glasiertes und staffiertes Porzellan, H. ca. 17.
Polychrom staffiert, H. ca. 12.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 22.
Zwei muschelartig gerippte Schalen mit gemeinsamen Henkel, L. ca. 30.
H. ca. 9.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig bez. 'L. Friedrich-Gronau', Modellnummer 1793/1 - 6, H. ca. 20.
Polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 18.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig bez. 'Prof.T. Kärner', H. ca. 18.
3-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen (davon 1 Tasse/U-Tasse Stadt Meissen), best., geklebt.
L. ca. 46.
Glasiertes und braun staffiertes Porzellan, H. ca. 14.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, bez. 'P. T. Kärner', H. ca. 17
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig bez. 'T. Heidenreich', Modellnummer 5053, H. ca. 17
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, unterseitig bez. 'Friedrich-Gronau', Modellnummer 5145/1. - 20, H. 24.
Partiell glasiertes Porzellan, polychrom staffiert, auf Sockel monogr. 'GO', Modellnummer 1606, H. ca. 32, minim. rest.