Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. 13.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. ' F. Diller', bodenseitig monogr. 'K',
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 9.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig bez. 'O. Obermaier', H. ca. 15,5.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, rückseitig bez. 'Heidenreich', H. ca. 22 (ohne Sockel).
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, Presssignatur auf Plinthe 'R. Schmitt', bodenseitig monogr. 'HR', H. ca. 8.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig Pesssignatur 'H. Meisel', H. ca. 15, minim rauhe Stellen.
Glasiertes und polychrom staffietes Porzellan, bez. ' F. Heidenreich', H. ca. 9.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig Presssignatur 'A. Röhring', H. ca. 13.
1950/60er Jahre. Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. 'K. Tutter', H. ca. 32, Plinthe mit Galsurrissen.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, unterseitig bez. 'M. H. Fritz', H. ca. 12.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 17.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 23.
Glasiertes und staffiertes Porzellan, H. ca. 32 (ohne Sockel), rückseitig gemarkt und bez. 'G. Küspert', Sockel mit Alters- und Gebrauchsspuren.
auf naturalistischem Sockel in polychromer Staffage. Stempelmarke und bezeichnet, Alters-und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 45
Blumendekor, bestehend aus 3-teilg. Kern, 6 Tassen/U-tassen (3 U-tassen besch.), 6 Kuchenteller.
Porzellan, glasiert, grünes, bekröntes Monogramm FAR im Lorbeerkranz, Datierung 1889-1914 am Rand, D. 25 cm
Glasiertes Porzellan polychrom staffiert, auf Plinthe bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 40 x L. ca. 44.
u.a. Herend (Paar Schwäne, Pfau, Hase, Vogel).
unterschiedl. Dekor.,