Dekor Victoria, bestehend aus: je 18 Speiseteller/Suppenteller,6 Abendbrotteller,1 gr. Suppenterrine, 1 Saucière, 3 runde Schalen, 4 ovale Schalen/Platten, 1 Salatschüssel, 1 Blattschale, 1 Deckeldos...
Dekor Hagebutten, bestehend aus: 6 gr. Speiseteller, 12 Abendbrotteller, je 1 gr. runde Platte/Schale, 1 Gebäckplatte, 1 Viereckschale, 1 kl. Rechteckschale, 1 Cachepot.
Dekor Apponyi Vert, bestehend aus: je 6 Speise- und Suppenteller, 1 Moccakanne, 6 Moccatassen/U-tassen, 1 Gebäckschale, 1 Tortenplatte, 1 Vase, 1 Kerzenleuchter, 1 Zierkörbchen.
unterschiedl. Dekor.,
u.a. Herend (Paar Schwäne, Pfau, Hase, Vogel).
Dekor mit zarten Blüten in grün, bestehend aus: 2 gr. Suppenterrinen, 1 gr. runden Platten, 1 Kuchenplatte, 1 Butterdose, 1 rechteckige Platte.
Glasiertes Porzellan polychrom staffiert, auf Plinthe bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 40 x L. ca. 44.
Porzellan, glasiert, grünes, bekröntes Monogramm FAR im Lorbeerkranz, Datierung 1889-1914 am Rand, D. 25 cm
Blumendekor, bestehend aus 3-teilg. Kern, 6 Tassen/U-tassen (3 U-tassen besch.), 6 Kuchenteller.
auf naturalistischem Sockel in polychromer Staffage. Stempelmarke und bezeichnet, Alters-und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 45
Glasiertes und staffiertes Porzellan, H. ca. 32 (ohne Sockel), rückseitig gemarkt und bez. 'G. Küspert', Sockel mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 23.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 17.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, unterseitig bez. 'M. H. Fritz', H. ca. 12.
1950/60er Jahre. Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. 'K. Tutter', H. ca. 32, Plinthe mit Galsurrissen.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig Presssignatur 'A. Röhring', H. ca. 13.
Glasiertes und polychrom staffietes Porzellan, bez. ' F. Heidenreich', H. ca. 9.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig Pesssignatur 'H. Meisel', H. ca. 15, minim rauhe Stellen.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 9.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, Presssignatur auf Plinthe 'R. Schmitt', bodenseitig monogr. 'HR', H. ca. 8.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, rückseitig bez. 'Heidenreich', H. ca. 22 (ohne Sockel).
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig bez. 'O. Obermaier', H. ca. 15,5.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 9.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. ' F. Diller', bodenseitig monogr. 'K',
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. 13.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, unterseitig bez. 'Kärner', H.ca. 21.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 18.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Sockel bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 37,5, geklebt.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, Auerhahn auf Plinthe bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 17 u 9.
Pastellfarben staffiertes Porzellan, unterseitig bez. 'L. Friedrich-Gronau', H. ca. 27 u. 21.
Durchbrochen gearbeitete Fahne, mit polychromem Blütendekor und Goldstaffage, D. ca. 23.
4 Tassen/U-Tassen/Kuchenteller/Suppenteller, Alters- und Gebrauchsspuren, rest. (1 Tasse mit U-Tasse).
2 ovale und 1 runde Platte mit geschweiften Fahnen, polychromem Blütendekor und Goldrand, L. ca. 41,5 u. 35,5, D. ca. 35.
Amphorenförmig mit je zwei Handhaben, gold staffiert mit polychromem Blütendekor, H. ca. 29, Gebrauchsspuren.
Geschweifte Fahne mit Korbrelief und polychromem Streublümchendekor, Spiegel mit Blütenstaffage, (3 Teller mit Goldrand davon einer mit leicht abweichendem Dekor), D. ca. 18,5.
Polychromer Dekor auf weißem Fond mit Goldstaffage, H. ca. 10 u. 14,5, D. ca. 18, Gebrauchsspuren.
Polychrom und gold staffiert, minim. best., tlw. rest.
Mit polychromem Blütendekor und Goldstaffage, 4-tlg. Kern (Kaffee-/Teekanne, Milchgießer, Zuckerdose), 10 Tassen, 12 U-Tassen, 11 Kuchenteller, Abrieb, best.
Blauer Unterglasurdekor, 6 Suppentassen/U-Tassen, 8 Teller, 3 Schüsseln, 2 Deckelterrinen, 1 Deckeldose/Sauciere/Schale/Vesperbrett.
Glasiertes Weißporzellan mit Goldstaffage, 3-tlg. Kern 10 Tassen/U-Tassen/Teller.
2 Teller (D. ca. 19), 1 ovale Schale (L. ca. 24), 1 Blattschälchen, 1 Teedose (H. ca. 14), glasiertes Porzellan gold und polychrom staffiert.
Mit polychromer Vogeldarstellung, D. ca. 28.
Polychromer asiatischer Dekor, D. ca. 26 u. 31, minim. Abrieb.
Goldrand, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 tiefen Tellern und 6 Desserttellern
Blütenstrauß- und Insektenmalerei. 1 Kaffee-und Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 12 Tassen-u. U/tassen (jeweils mit Designernamen und Datierungen von 1893 bis 1895), teilw. 2 Wahl, best., besc...
rot-goldener Dekor, bestehend aus 3 Vasen, 3 Deckeldosen, Feuerzeug, Seifenschale, grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Goldrand, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 tiefen Tellern, 6 Dessserttellern, 1 Saucière, 1 ovalen Platte und 2 Carréeschalen
Fünfpassig, Kobaltfond, Reserven mit feinen bunten Blumen, im Fond polychrome galante Szene mit musizierendem Paar, reicher Golddekor
Dekor 'indisch Purpur', bestehend aus: 7 Kuchenteller, 7 Tassen/U-tassen(1x minim.Chip), Milchgießer, Zuckerdose, Tablett.
Amphorenförmig mit zwei Handhaben, H. ca. 33.
1 Tasse/U-Tasse/Teller, Rand mit Korbrelief.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 11, best.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan mit Golddekor, H. ca 20, best.
Vasen in Form von Blütenkelchen mit figürlichem Dekor, H. ca. 16, besch.