Glasiertes und staffiertes Porzellan mit Goldekor, 3-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen/Teller, 1 Anbieteschälchen/Väschen(H. ca. 6,5).
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. 'Th. Kärner', unterseitig monogr. 'Br', H. ca. 29.
3-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen/Teller, reliefiert mit Goldstaffage, minim. best.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, unterseitig bez. 'Achtziger', H. ca. 34.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 40,5.
3 Kinder mit Roller auf Holzsockel, H. ca. 16,5
Mit reichem polychromem Blütenbouquet und Goldstaffage, H. ca. 29.
Dekor Weinlaub, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose,5 Kaffeetassen, 2 Teetassen, 6 U-tassen, 4 kl. Schälchen, 2 kl. Teller, 2 Kuchenplatte, 1 ovale Schale, 1 Moccatasse/U-tasse, besch.
Glasiertes partiell polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 26.
Glasiertes Porzellan mit polychromem Blütendekor und Goldstaffage, H. u. a. ca. 13,5.
Enwurf A. Roehring, Nr. 895, glaciertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig bez.. L.31.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, unterseitig bez. 'T. Kärner', H. ca. 13
Mit korbartig durchbrochener Fahne, polychromer Blütendekor mit reicher Goldstaffage, H. ca. 6,5 x D. ca. 21.
Mit Goldrand, D. ca. 31,5.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 14,5.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 12,5.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 10.
Tasse/U-tasse, goldstaffiert mit Widmung 'Dem Hausherrn', Goldabrieb.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 6.
Partiell mit Korbrelief und Goldstaffage, frontseitig mit polychromem Blütenbouquet, H. ca. 14,5.
H. ca. 60, bez., besch. (Fragment anbei)
Mit rosa Rose und Goldstaffage, H. ca. 16.
Dekor 'Rosa Rose', Kaffeetasse, Moccatasse/ U-tasse.
Goldstaffiert, H. ca. 19 u. 16.
Mit Goldstaffage, L. ca. 19 u. 10.
Mit polychromem Vogel- und Blütendekor, gold staffiert, H. ca. 21,5 u. 19,5, Gebrauchsspuren.
Glasiert und polychrom staffiert, H. ca. 25, 5 u. 18, besch., geklebt.
Mit polychromem Vogel- und Insektendekor, gold staffiert, H. ca. 23, Gebrauchsspuren.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, unterseitig bez. 'H. Meisel', H. ca. 12.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 7, wohl II. Wahl.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 14.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 9.
Rundplatte mit Jagdmotiv nach Riedinger, D. 25,5.
Polychrom staffiert, bez., H. ca. 28.
ovale Schale (1.Wahl), 2 kleine Teller (Dekor Blaue Blume).
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 11.
Polychromer Blütendekor mit Goldstaffage, D. ca. 12,5.
Mit plastischen Rosendekor, D. ca. 7,5 u. 8.