floraler Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. ca. 27,5
polychrome Figurenstaffage in Landschaft, Ziervergoldung. Marke und Bezeichnung, ber., Alterssch., D. ca. 22
zarte Blütenstaffage, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 27
je 6 Speise- Suppenteller, 2 ovale Platten, deckelterrine, Schüssel, Sauciere, 3tlg. Kaffeekern (Deckel Zucker fehlt), 6 Gedecke, teils min.best.
Dekor nach Gustav Klimt "Der Kuss", limitiert 2070/3000, gemarkt. Alterssch., H. ca. 20,5
Montur Silber 925, min. Gebrauchsspuren, H 6,5
polychrome Staffage, Ziervergoldung. L. besch., H. ca. 14
polychrome Staffage. Grüne Marken, Altersspuren, H. ca. 11,5
polychrom staffiert, bezeichnet, Marken. Altersspuren, H. ca. 13,5
wohl um 1900. Zartgelber Fond mit klassizistischen Motiven reich dekoriert. Marken, l. besch., H. ca. 35,5
Dekor: Rothschild, Goldstaffage, H 21
polychrome Blumenstaffage, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10
H 18,5
Chippendale, Grüne Blume, bestehend aus 2 Terrinen, 2 Saucieren, 2 Ovalplatten, 2 Schalen, 11 Suppentellern, 7 Speisetellern, 10 Desserttellern und 12 Brottellern, grüne Stempelmarke, min. besch.
Dekor: Zauberflöte in Schwarz. Entwurf: Björn Wiinblad. Marken, Altersspuren, H. ca. 16
bauchige Form. Auf dem Deckel polychrome myhtologische Szene. Kobaltblauer Fond mit reicher Ziervergoldung. Blaue Marke, Alterssch., D. ca. 14
Blaue Blumenmalerei und Goldrand. In den original-Kartons
Dekor: Apponyi Purpur, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10,5/25
geschwungener Rand, ca. 39x33
polychromer Blütendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14
feiner Blumendekor und aufwendige Reliefarbeit, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. ca. 30
ein Papageienflügel, fehlt, H 33