polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Marken, Altersspuren, H. ca. 15
Weißporzellan, Reliefdekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 16,5
zarte polychrome Staffage, Marke. Altersspuren, min. best., H. ca. 20
Wandung mit Blütenreliefs und polychromer Staffage. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25
Dekor: Rothschild mit Ziervergoldung. Blaue Marke, H. ca. 12
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 17
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Marke, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19
zarte polychrome Staffage, Marke. Alterssch., Brandriss, H. ca. 20,5
Zwiebelmusterdekor und Schloßansicht. Bestehend aus 2 Tassen/UT, Messerbänkchen, Schälchen. Dazu 1 Tasse/UT Stadt Meissen. Min. best., Alterssch.
Schmetterling, Frosch und Vogelplastiken, polychrom staffiert. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 5,5/11
Weißporzellan, naturalistische Darstellung, gemarkt. Alters-und Gebrauchsspuren, min. best., L. ca. 16
in Blattform mit Schmetterlingsdekor. Blaue bekrönte CC-Marke, Altersspuren, L. ca. 9,5/14,5
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Blaue bekrönte CC-Marke, Altersspuren, D. 14,2
Rosa Rose, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23,5
Streublümchendekor und Rosa Rose, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
aufwendiger Reliefdekor, Ziervergoldung. Blaue bekrönte CC-Marke. Altersspuren, D. ca. 21,5
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 5
versch. Dekore, Ziervergoldung. Bestehend aus Ascher, Blattschale, Schälchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bekrönte CC-Marke, Altersspuren, H. ca. 10,5
polychrom staffiert, bezeichnet, gemarkt, Altersspuren, l. rest., H. ca. 13
verziert mit Blumenmalerei und Gold, D 12,5
Rosa Rose und Blumenbukett, Ziervergoldung. Bestehend aus Väschen, Kännchen und Schälchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren