1 Schälchen, 1 Väschen, jeweils mit Blumenmalerei und Gold verziert.
ovale Platte mit Griffmuscheln. Verziert mit Blumenmalerei und Goldrand,best., L 40
Weißporzellan mit Korbrand und Vergoldung, im Spiegel floraler Dekor, D. 12.
Classic Rose. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose. Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Meissen-Tasse aus Weißporzellan mit Ziervergoldung, sowie eine Mokkatasse auf 3-füßigem Stand mit violettfarbenem Grund und reichem goldstaffiertem Blumendekor, best., Henkel geklebt.
Weißporzellan mit feiner Blumenmalerei, 12 x 9,5, min. ber.
Dekor überwiegend in grau, H 22-27
'Hoeroldt-Arkadien', 10,5x10,5
Romanze in Gold, Design: Björn Wiinblad. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, dazu weitere Zuckerdose. Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
purpurroter Apponyi Fleur-Dekor, H 9,5
Weißporzellan mit grünem Rand und rosa Rosen, H. ca. 14.
Weißporzellan, Vase mit Dekor 'Rote Rose', H. 14, Tässchen mit feiner Blumenmalerei, Henkel in Schlangenform, min. ber.
I. Wahl, unterglasurblaue Malerei, Ziervergoldung, ber.
Entwurf: T. Kärner. Polychrom staffiert, gemarkt. Altersspuren, L. ca. 16
Dekor Victoria, durchbrochen gearbeitete Wandung, L 29