Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2076 | Auktion 21. September 2013

 

Samstag, 21. September 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
85 Ergebnisse
GOEBEL. Jahres-Tischglocke 1980
664
GOEBEL. Jahres-Tischglocke 1980
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
Meist MEISSEN vier Zierteller, 19./20.Jh.,
609
Meist MEISSEN vier Zierteller, 19./20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
GOEBEL, Mädchen und Junge unter Schirm, bez. 'M. J. Hummel', 20. Jh.
678
GOEBEL, Mädchen und Junge unter Schirm, bez. 'M. J. Hummel', 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
HUTSCHENREUTHER 'ELEGANZ', Gebäck-Set, Marken 1939-1964
670
HUTSCHENREUTHER 'ELEGANZ', Gebäck-Set, Marken 1939-1964
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
HUTSCHENREUTHER 'APART', 4-tlg., Marken 1925-39
671
HUTSCHENREUTHER 'APART', 4-tlg., Marken 1925-39
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
MEISSEN, Paar Streitkampf-Elefanten, 19.Jh., 1.Wahl,
600
MEISSEN, Paar Streitkampf-Elefanten, 19.Jh., 1.Wahl,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 31.350 EUR
Verkauft
LUDWIGSBURG, 2 Anbieteschälchen, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.
647
LUDWIGSBURG, 2 Anbieteschälchen, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.

Ergebnis:

15 EUR

Verkauft
MEISSEN I. Wahl, 2 kl. Schalen, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.
674
MEISSEN I. Wahl, 2 kl. Schalen, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.

Ergebnis:

30 EUR

Verkauft
GOEBEL Hummelfigur "Gänseliesl", 20.Jh.,
626
GOEBEL Hummelfigur "Gänseliesl", 20.Jh.,

Ergebnis:

30 EUR

Verkauft
GOEBEL Hummelfigur "Geigerlein", 20.Jh.,
627
GOEBEL Hummelfigur "Geigerlein", 20.Jh.,

Ergebnis:

30 EUR

Verkauft
ROSENTHAL 6 Ziertellerchen, 20.Jh.,
611
ROSENTHAL 6 Ziertellerchen, 20.Jh.,

Ergebnis:

33 EUR

Verkauft
MEISSEN Ziervase, 20.Jh., 1.Wahl,
615
MEISSEN Ziervase, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis:

40 EUR

Verkauft
VOLKSTEDT, Müller & Co., nach 1910, Friedrich der Große mit Jagdhund, glasiertes Weißporzellan.
642
VOLKSTEDT, Müller & Co., nach 1910, Friedrich der Große mit Jagdhund, glasiertes Weißporzellan.

Ergebnis:

40 EUR

Verkauft
KPM BERLIN Mokkatasse,
639
KPM BERLIN Mokkatasse,

Ergebnis:

45 EUR

Verkauft
GOEBEL Hummelfigur "Gänseliesl",
604
GOEBEL Hummelfigur "Gänseliesl",

Ergebnis:

48 EUR

Verkauft
ROSENTHAL studio-line Ziervase, 20.Jh.,
610
ROSENTHAL studio-line Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
MEISSEN Ziervase, 20.Jh., 1.Wahl,
613
MEISSEN Ziervase, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
GOEBEL Hummelfigur "Zwei rechts-zwei links", 20.Jh.,
624
GOEBEL Hummelfigur "Zwei rechts-zwei links", 20.Jh.,

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
GOEBEL Hummelfigur "Herbst", 20.Jh.,
625
GOEBEL Hummelfigur "Herbst", 20.Jh.,

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
GOEBEL, Junge und Mädchen mit Korb, Hummel, 20. Jh.
649
GOEBEL, Junge und Mädchen mit Korb, Hummel, 20. Jh.

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
GOEBEL. Hummelmädchen, um 1950
666
GOEBEL. Hummelmädchen, um 1950

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
LUDWIGSBURG, 20.Jh.: Konvolut zwei Ziervasen und Anbietschälchen.
602
LUDWIGSBURG, 20.Jh.: Konvolut zwei Ziervasen und Anbietschälchen.

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
MEISSEN großer Wandteller, um 1900, 1.Wahl,
619
MEISSEN großer Wandteller, um 1900, 1.Wahl,

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
GOEBEL, Mädchen mit Bilderbuch, 20. Jh.
679
GOEBEL, Mädchen mit Bilderbuch, 20. Jh.

Ergebnis:

50 EUR