grüne Mühlenmarke, H. ca. 12, best., leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Form auf Rocaillefüßen, roséfarben-weißer Fondm bunte Blumenmalerei, Ziervergoldung, D. 21,5 cm
Quarzwerk, Funktion nicht geprüft, H 28,5
Form "F", Dekor: bunte Blumen, bestehend aus 8 Speisetellern, 4 Brottellern, Sauciere, 2 Schalen, 2 Terrinen, Saliere, min. best., Brandflecken, Brandriss.
Weißes goldstaffiertes Porzellan, feiner linearer- und Weinlaubdekor in Matt- und Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke und Vergoldermarke, 'x242', H. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.