Nr. 2097 | Auktion 16. November 2013

Samstag, 16. November 2013

83 Ergebnisse
KPM BERLIN und AUGARTEN Konvolut, 20.Jh.,
652
Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR
ROYAL COPENHAGEN Konvolut, 20.Jh., 2.Wahl,
650
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
MEISSEN, 20. Jh.: 6 Kuchenteller.
630
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
FÜRSTENBERG Speiseservice, 20.Jh.,
682
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
SITZENDORF, Mädchen mit Blumenkorb im Rokokostil, glasiertes Porzellan, 20. Jh.
679

10 EUR

VOLKSTEDT-RUDOLSTADT, Dame im Biedermeierstil, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.
677

20 EUR

ROSENTHAL/Bele Bachem, Zierteller, 20.Jh.,
643

24,99 EUR

Kleiner Kavalier, glasiertes Porzellan, wohl Thüringen, 20. Jh.
678

30 EUR

ROSENTHAL u.a. zwei Tierfiguren, 20.Jh.,
608

40 EUR

MEISSEN Konvolut, 20.Jh., 1.Wahl,
651

40 EUR

LUDWIGSBURG und MEISSEN Konvolut, 20.Jh.,
660

48 EUR

Konvolut von drei Tierfiguren, u.a. ENS, 20.Jh.,
606

50 EUR

Konvolut: MEISSEN I. Wahl, 3 Teile, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.
634

50 EUR

DRESDEN, Set 2 Kerzenständer im Rokokostil, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.
675

50 EUR

MEISSEN (2.Wahl) und KPM Berlin, zwei Zierteller,
615

50 EUR

Konvolut von drei Porzellanfiguren und Schälchen, 20.Jh.,
605

55 EUR

SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN für Porzellankunst,
610

55 EUR

Konvolut Porzellan: 3tlg.
644
Konvolut Porzellan: 3tlg.

55 EUR

MEISSEN Balustervase, 20.Jh., 1.Wahl,
659

60 EUR

MEISSEN, 20. Jh., Konvolut: drei Zierväschen.
635

60 EUR

MEISSEN I. Wahl, Knaufschwertermarke, Korbschälchen, glasiertes Porzellan.
671

65 EUR

662

70 EUR

HEREND Konvolut: zwei Zierkörbchen, APPONYI FLEUR GRÜN.
656

70 EUR

HEREND Konvolut: drei Herz-Döschen, APPONYI FLEUR GRÜN.
655

70 EUR

MEISSEN I. Wahl, Vase, glasiertes Porzellan, 20. Jh.
622

70 EUR

FÜRSTENBERG 10 Teller, 20.Jh.,
646

80 EUR

KPM, Deckelvase im klassizistischen Stil, bodenseitig bez. 'Handmalerei nach Meissen 1989/Gaby Lassotta'.
674

80 EUR

VOLKSTEDT-RUDOLSTADT, Kutsche im Rokokostil, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.
676

80 EUR

KPM BERLIN Konvolut, 20.Jh.,
607
KPM BERLIN Konvolut, 20.Jh.,

90 EUR

MEISSEN, 20.Jh., Konvolut: Trompetenvase, Ascher und Anbietschälchen.
636

90 EUR

LUDWIGSBURG, Henkelschale im Rokokostil, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.
672

90 EUR

HUTSCHENREUTHER Tänzerin,
609
HUTSCHENREUTHER Tänzerin,

100 EUR

MEISSEN Wandteller und Schale, 20.Jh., 1. und 2.Wahl,
604

100 EUR

MEISSEN, 20. Jh.: zwei kaffeegedecke, bunte Blumenmalerei.
631

100 EUR

Dekorative Deckelvase im Louis-Seize-Stil, wohl Thüringen, glasiertes Porzellan, 1. H. 20. Jh.
680

120 EUR

MEISSEN, 20.Jh., Konvolut: vier Ziervasen.
640

120 EUR

MEISSEN grasendes Fohlen, 20.Jh., 1.Wahl,
600

120 EUR

MEISSEN, 20. Jh.: Amphorenvase.
627

120 EUR

LUDWIGSBURG Deckeldose, 20.Jh.,
661

130 EUR

MEISSEN, 20. JH.: kleine Amorettte, Modell-Nr. 168/60111.
614

130 EUR

MEISSEN Reiher, 20.Jh., 1.Wahl,
601

130 EUR

NYMPENBURG, Jagdgruppe, 20.Jh., 1.Wahl,
602

130 EUR

DRESDEN, 20. Jh.: große Prunk-Deckelvase.
641

130 EUR

MEISSEN III. Wahl, wohl um 1830, 2-tlg. Titenzeug, glasiertes Porzellan.
670

130 EUR

LUDWIGSBURG, Deckelschale im Rokokostil, galsiertes Porzellan, 20./21. Jh.
673

145 EUR

HUTSCHENREUTHER fliegende Möwe, 20.Jh.,
649

150 EUR

MEISSEN, 20.Jh.: Paar Zierväschen, Weihnachts-Edition, Modell-Nr. 50905.
637

160 EUR

MEISSEN vier Gedecke, 20.Jh., meist 2.Wahl,
647

160 EUR