Goldstaffierter Reliefdekor, H. ca. 39.
1278/3000, H 19
H 19. Mit Zertifikat
Fahne mit reliefiertem Rocaillendekor goldstaffiert auf kobaltblauem Fond, Spiegel mit polychromem Blütendekor, D. ca. 29.
8 Speiseteller, 9 Suppenteller, 2 eckige Schalen, 2 eckige Schüsseln, 2 Deckelterrinen (davon 1 Deckel nicht passend), 1 Sauciere.
Geschweifter Rand mit kobaltblauem Fond und Goldstaffage, Spiegel mit polychromem Blütendekor, D. ca. 33, minim. Abrieb.
cremefarbene Glasur, jeweils 2-armig, H 24
extravaganter Frauenkopf als Cachepot. Unterseitig signiert (tlw. unleserlich) und nummiert "5/38"(?). Min. besch., H. ca. 18 cm
Grüne Stempel- und Pressmarke, polychrom und gold staffiert, D. ca. 11,5, Gebrauchsspuren.
Lagunegrüner Fond, frontseitig Reserve mit polychromem Blütendekor und Goldstaffage, H. ca. 16,5.
Mit zwei Henkeln, gold und polychrom staffiert, H. ca. 25,5.
Fahne partiell durchbrochen gearbeitet, Spiegel mit polychromem Blütendekor, D. ca. 21.
Mit Blütenranken- u. Schmetterlingsdekor, bodenseitig bez. 'R. Sieck/2073..', H. ca. 19, minim. best.
II. Wahl, bunte Streublümchen, reiche Ziervergoldung
Bisquitporzellan, ca. 20x17, gerahmt, Altersspuren.
Porzellan, ovoider Korpus, Malven- und partieller Kobaltfond, schauseitig poychrome Szene mit Venus und Mars, reiche Ziervergoldung, Pseudo-Bindenschildmarke, H. 49,5 cm
12-eckige Grundform mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, Spiegel mit polychromem Blütendekor, partiell gold staffiert, L . ca. 22.
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet "Spitzbub", Süßer Fratz" und "Für Dich", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9/10 cm