Geschweifte Fahne mit reliefiertem Weinlaubdekor und reicher Goldstaffage, Spiegel mit polychromem Blütendekor, D. ca. 26,5.
Goldstaffierter Reliefdekor, Spiegel mit polychromem Blütendekor, D. ca. 27,5.
Goldstaffierter Reliefdekor, H. ca. 39.
Balusterförmig mit Schlangenhenkeln, reiche Goldstaffage mit polychromem Blütendekor, H. ca. 39, Verschraubung locker.
polychromer reicher Blumendekor, Korbrandrelief. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, l. besch., Alterssch., D. ca. 21/24 cm
polychromer Blumendekor, Korbrandrelief. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., Alterssch., D. ca. 23,5 cm
purpurfarbenes Blumenbuketts, Streublümchen in Reliefkartuschen. Blaue, bekrönte CC-Marke. Besch., D. ca. 24 cm
polychromer Blumendekor, Ozierrelief. Blaue, bekrönte CC-Marke. Rest., l. besch., D. ca. 22,5/23,5 cm
20.Jh., 1.u. 2.Wahl. Polychromer Früchtedekor, Blumen- und Vogelmalerei. Marken, Alterssch., min. best., D. ca. 22/26 cm
H. ca. 4,5
Sanssouci Graue Rose. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
H. 20. Jh. 11 Tassen, 10 U-Tassen, 11 Teller, 2 Gebäckplatten, 1 Untersetzer, Abrieb, partiel best.
Reliefdekor Neumarseille mit Goldzweig und Goldzahnkanten. Bestehend aus 6 Speisetellern, 6 Suppentassen mit UT, 6 Vespertellern, 1 Desserteller, Ovalplatte, Rundschale, Sauciere und Carréschale. Unte...
Floraler Dekor auf unifarbenem Fond.
Weißer Reliefdekor auf blauem Fond, Goldstaffage-Reste, H. ca. 24, best.
Kobaltblauer Fond, mit klassizistischem Dekor, H. ca. 19,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kobaltfond, Goldbordüre, schauseitig zwei Putti auf Blütenzweig in feiner Pâte-sur-pâte-Malerei, H. 10,1 cm
polychrom staffiert, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 41 cm
auf rocailliertem Sockel Puttenreigen. Ziervergoldung, Marken, Altersspuren, L. ca. 23 cm
auf rocailliertem Sockel zwei musizierende Putten. Ziervergoldung, Marken, Altersspuren, H. ca. 17,5 cm
nach einem Entwurf von Prof. Rudolf Sieck. Auf rundem Fuß ovoider Korpus mit kurzem Hals und rundem, aufgewölbtem Deckel. Die Wandung umlaufend mit aufwendigem polychromen Herbstlaub und feiner Blumen...
bestehend aus Teller, Fußschale und kleinem Übertopf. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Strohblumendekor, reliefierte Löwenköpfe. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15,5/23 cm
Rothschild-Dekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Vase, Teller und Deckeldose in Herzform. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
bestehend aus Doppelschälchen, 6 Anbietschälchen, Glocke, Väschen, Blattschälchen, 6 Tellerchen und Teedose. Bunte Blumenmalerei, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung und Reliefdekor. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren
bestehend aus Väschen, Zierteller und Schälchen. Polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren
polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke , Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15/20 cm
weiß mit modernem Reliefdekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 36 cm
wohl Darstellungen des Herbstes und des Sommers. Polychrom staffiert, Ziervergoldung. Gemarkt, l. besch., H. ca. 13,5 cm
wohl Frankreich, 1.H. 20.Jh. Polychrom staffiert, Reste einer Ziervergoldung. Besch., H. ca. 23 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne, 8 Desserttellern, 8 Tassen/UT, Deckeldose, Carréschale, kleinem Tablett, Milchkännchen und Zuckerdose. Marken, Alters- und Gebrauchssp...
verziert mit Blumenmalerei und Gold. Bestehend aus 5 Mokkatassen/6 UTassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose
Weißporzellan, tlw. goldstaffiert, versch. Dekore und Formen, 6 Ansichtenteller, 1 Wandteller, 2 Mokkatassen /U-Tassen, 1 Teedose, 1 Zierkörbchen durchbrochen gearbeitet, 1 Andenkentasse/U-Tasse (Prin...
Bisquitporzellan, ca. 20x17, gerahmt, Altersspuren.
1278/3000, H 19
H 19. Mit Zertifikat
polychrom staffiert, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, besch., H. ca. 10,5 cm
Gewellter , Rocaille- und Blumenrelief, polychrom staffiert, Goldrand, teils berieben, D. 20,5/L. 21/32 cm
II. Wahl, bunte Streublümchen, reiche Ziervergoldung
II. Wahl, nach einem Entwurf von E.A. Leuteritz, vorderseitig buntes Rosenbukett, rückseitig buntes Herbstblumenbukett, reiche Ziervergoldung, H.40 cm, Gold min. ber.
Korbrand, Ziervergoldung, D. 26,5/H. 9,5 cm
Teils Korbrand, Ziervergoldung, H. 7,5-15 cm
Weiß, Goldrand, bestehend aus. 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne 4 Tassen/UT, 1 Zuckerdeckeldose und 1 Sahnegießerr
I. Wahl, X-Form/Form Neuer Ausschnitt, reiche Ziervergoldung, bunte Blumenmalerei
II. Wahl, partiell himbeerfarbener Fond, Rocaillerelief ziervergoldet, bunte Streublümchen, D. 31 cm
con coraly hormigas", MIT ZERTIFIKAT! Limitierte Aufl. 682/1000, polychromer Meeresfrüchtedekor, ZIervergoldung, besthened aus: 12 Esstellern, 12 Suppentellern, 12 Suppentassen/UT, 2 Platten, 2 Deckel...