1 Henkelschale, 1 ovale Schale, 1 Deckeldose, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan im Spiegel mit 'Hausmalerei' von Obst, goldstaffiert, durchbrochen gearbeitete Fahne, D. 27,5,
Cremefarbenes Porzellan, orangefarbener Fond mit einem Greifvogel auf Blütenzweigen, goldstaffiert, Modell-Nr. L353/2, H. 29, ber.
Weißporzellan blau staffiert, durchbrochen gearbeitete Wandung, Henkel in Astform, dekoriert mit plastisch ausgearbeiteten Röschen und Blättern, D. ca. 24, tlw. best.
Weißporuzellan mit unterglasurblauer Malerei, D. ca. 27.
Polychrom staffiert, gemarkt, bez. "frobek", Altersspuren, H. ca. 23 cm
Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 65, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 397/I, Altersspuren, H. ca. 17 cm
Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 305, Altersspuren, H. ca. 14 cm
Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 334, Altersspuren, H. ca. 15 cm
polychrom staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.
in Rosétönen staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Gebauchte Form mit schmalem Hals. Marken, Altersspuren, H. ca. 28 cm
Dekor: Victoria. Reicher Schmetterlings- und Blumendekor, Ziervergoldung. Geschwungene, florale Form. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 15/18,5 cm
Dekor: Medusa blue. Leicht gebogene, viereckige Form. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 12,5 cm
Dekor: Rothschild. Aufsteigende Fahnen in Durchbrucharbeit. Gemarkt, Altersspuren.
weiß glasiert. Gemarkt, min. besch., H. ca. 16 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Zwei Dosen auf Füßchen (1 besch.). Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Reliefrand, plastische Zweige und Rosenblüten als Knauf. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Bestehend aus Väschen und vier Schälchen. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor: Victoria, Ziervergoldung. Bestehend aus zwei Väschen und Zierschuh. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Auf rechteckiger Plinthe ovale Form auf Tatzenfüßen. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 15 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Plastische Blüten als Knauf, seitliche Handhaben. Gemarkt, Altersspuren, min. best., L. ca. 13 cm
Blumen- und Insektenmalerei, ca. 21x21cm, Altersspuren.
Mit polychromem Streublümchendekor.
Weißporzellan mit zitronengelbem Fond, Ziervergoldung, im Spiegel und in Kartuschen Blümchenmalerei, D. 24, ber.