weiß glasiert. Gemarkt, min. besch., H. ca. 16 cm
Dekor: Rothschild. Aufsteigende Fahnen in Durchbrucharbeit. Gemarkt, Altersspuren.
Dekor: Medusa blue. Leicht gebogene, viereckige Form. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 12,5 cm
Dekor: Victoria. Reicher Schmetterlings- und Blumendekor, Ziervergoldung. Geschwungene, florale Form. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 15/18,5 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Gebauchte Form mit schmalem Hals. Marken, Altersspuren, H. ca. 28 cm
polychrom staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.
in Rosétönen staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.
Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 334, Altersspuren, H. ca. 15 cm
Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 305, Altersspuren, H. ca. 14 cm
Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 397/I, Altersspuren, H. ca. 17 cm
Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 65, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Polychrom staffiert, gemarkt, bez. "frobek", Altersspuren, H. ca. 23 cm
Jahresengel, polychrom staffiert, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 14 cm
Weißporuzellan mit unterglasurblauer Malerei, D. ca. 27.
Weißporzellan blau staffiert, durchbrochen gearbeitete Wandung, Henkel in Astform, dekoriert mit plastisch ausgearbeiteten Röschen und Blättern, D. ca. 24, tlw. best.
Cremefarbenes Porzellan, orangefarbener Fond mit einem Greifvogel auf Blütenzweigen, goldstaffiert, Modell-Nr. L353/2, H. 29, ber.
Weißporzellan im Spiegel mit 'Hausmalerei' von Obst, goldstaffiert, durchbrochen gearbeitete Fahne, D. 27,5,
1 Henkelschale, 1 ovale Schale, 1 Deckeldose, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Schuppenmuster, 3-tlg. Kaffeekern, 1 Mokkakanne, 4 Kaffeetassen, 2 U-Tassen, 7 Blattschälchen (1x 14 cm, 6x 9 cm, tlw. bemalt), best., Alters- und Gebrauchsspuren.