Weißporzellan mit zitronengelbem Fond, Ziervergoldung, im Spiegel und in Kartuschen Blümchenmalerei, D. 24, ber.
Weißporzellan im Spiegel mit 'Hausmalerei' von Obst, goldstaffiert, durchbrochen gearbeitete Fahne, D. 27,5,
Cremefarbenes Porzellan, orangefarbener Fond mit einem Greifvogel auf Blütenzweigen, goldstaffiert, Modell-Nr. L353/2, H. 29, ber.
Dekor: Victoria. Reicher Schmetterlings- und Blumendekor, Ziervergoldung. Geschwungene, florale Form. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 15/18,5 cm
Weißporzellan blau staffiert, durchbrochen gearbeitete Wandung, Henkel in Astform, dekoriert mit plastisch ausgearbeiteten Röschen und Blättern, D. ca. 24, tlw. best.
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Reliefrand, plastische Zweige und Rosenblüten als Knauf. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Plastische Blüten als Knauf, seitliche Handhaben. Gemarkt, Altersspuren, min. best., L. ca. 13 cm
1 Henkelschale, 1 ovale Schale, 1 Deckeldose, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychrom staffiert, gemarkt, bez. "frobek", Altersspuren, H. ca. 23 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Zwei Dosen auf Füßchen (1 besch.). Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 334, Altersspuren, H. ca. 15 cm
Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 305, Altersspuren, H. ca. 14 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Gebauchte Form mit schmalem Hals. Marken, Altersspuren, H. ca. 28 cm
Dekor: Medusa blue. Leicht gebogene, viereckige Form. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 12,5 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Bestehend aus Väschen und vier Schälchen. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
weiß glasiert. Gemarkt, min. besch., H. ca. 16 cm
Dekor: Victoria, Ziervergoldung. Bestehend aus zwei Väschen und Zierschuh. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Auf rechteckiger Plinthe ovale Form auf Tatzenfüßen. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 15 cm
Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 65, Altersspuren, H. ca. 13 cm
polychrom staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.
Dekor: Rothschild. Aufsteigende Fahnen in Durchbrucharbeit. Gemarkt, Altersspuren.
in Rosétönen staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.
Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 397/I, Altersspuren, H. ca. 17 cm
Blumen- und Insektenmalerei, ca. 21x21cm, Altersspuren.
Weißporuzellan mit unterglasurblauer Malerei, D. ca. 27.