Nr. 2150 | Auktion 04. Oktober 2014

Samstag, 4. Oktober 2014

38 Ergebnisse
LUDWIGSBURG Kaffeeservice für 4 Personen, 2.Wahl,  20. Jhd.,
600

480 EUR

KPM BERLIN Kaffee-Teilservice, 1837-1844,
634

399,99 EUR

LUDWIGSBURG Teilservice weiß, 2.Wahl, 20. Jhd.,
601

240 EUR

ROSENTHAL Kaffeeservice für 5 Personen, 'Sans Souci Krönung'.
636

230 EUR

ROSENTHAL umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,
640

200 EUR

HEREND ausgefallene Deckeldose, 20.Jh.,
624

140 EUR

MEISSEN Prunkteller, 20. Jhd.
641
MEISSEN Prunkteller, 20. Jhd.

100 EUR

LUDWIGSBURG Wandteller, 2. Wahl.
604

90 EUR

ROSENTHAL Vase, Marke von 1939.
605

75 EUR

HEREND drei Zierschalen, 20.Jh.,
621

75 EUR

HUTSCHENREUTHER 'Meerjungfrau', Entwurf HANS ACHTZIGER, Marke von 1938-1955.
642

75 EUR

MEISSEN Henkelkorb, Knaufschwerter.
606

70 EUR

HEREND feine Deckeldose, 20.Jh.,
627

70 EUR

HEREND drei Miniatur-Deckelterrinen, 20.Jh.,
631

66 EUR

Konvolut 3 Teile, 2x LUDWIGSBURG, 20. Jhd.,
602

60 EUR

GOEBEL Engelsfigur als Leuchter, 20.Jh.
611

60 EUR

HEREND drei Deckeldosen, 20.Jh.,
626

60 EUR

GOEBEL Hummelfigur "Heimkehr vom Felde", 20.Jh.
615

50 EUR

GOEBEL Engel mit Adventskerze, 2005.
610

40 EUR

GOEBEL Hummelfigur "Der Schwerarbeiter", 20.Jh.
614

40 EUR

HEREND Balustervase, 20.Jh.,
620
HEREND Balustervase, 20.Jh.,

40 EUR

VERSACE für Rosenthal, zwei Schalen,
622

40 EUR

HEREND Konvolut Zierobjekte, 20.Jh.,
628

38 EUR

HEREND Hase, 20.Jh.,
625
HEREND Hase, 20.Jh.,

36 EUR