Nr. 2142 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 18. Oktober 2014

82 Ergebnisse
Positions-Nr.: 667

HEREND Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Dekor: Rothschild. Feiner Vogel- und Insektendekor, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 20 cm

Positions-Nr.: 628

GOEBEL Paar Engelsfiguren,

Ergebnis: 36 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, Modell-Nr. 41-323. Altersspuren, H. ca. 10 cm

Positions-Nr.: 630

GOEBEL Musikdose "Für's Mütterchen",

Ergebnis: 36 EUR

polychrom staffiert, auf Holzdose montiert. Unterseitig bezeichnet, Nr. HUM 257/5/0. Altersspuren, H. ca. 12 cm

Positions-Nr.: 634

HEREND Tierfigur eines Hasens, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

weiß glasiert, zarte Staffage. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 11 cm

Positions-Nr.: 678

MEISSEN u.a., Konvolut Zierobjekte, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

bestehend aus zwei Vasen, Schälchen und Mokkatasse mit UT. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 627

GOEBEL "Around the town", 1996.

Ergebnis: 35 EUR

Polychrom staffiert, unterseitig Etikett. Aus der Serie "The Hummelscapes Collection", Altersspuren, H. ca. 19 cm

Positions-Nr.: 682

Moderne Plastik eines tanzenden Paares, 20./21.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

dunkel staffiert. Ungemarkt, Altersspuren, H. ca. 34 cm

Positions-Nr.: 670

HEREND Set von sechs Rosen als Tischzier, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

polychrom staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.

Positions-Nr.: 671

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 643

Konvolut Ziertässchen, 20. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

4-tlg., bestehend aus Ziertässchen/UT mit Blumendekor und Ziertässchen/ UT mit Goldapplikationen, Altersspuren. Dazu: Versilberter Schalenhalter (ohne Einsatz) mit Henkel.