Nr. 2151 | Auktion 08. November 2014

Samstag, 8. November 2014

53 Ergebnisse
ROYAL COPENHAGEN umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,
640

480 EUR

Prunkvase, Ende 19.Jahrhundert,
643

400 EUR

GIEN Speiseservice für 8 Personen, Dekor "VOLUPTÉ".
641

220 EUR

HEREND Gitarrenspielerin 'Mrs. Déryné', 20. Jhd.
645

204,99 EUR

BASSANO ausgefallenes Speiseservice.
642

160 EUR

Wohl KPM BERLIN(?)  "APOLLO & MINERVA", 20.Jh.,
631

130 EUR

NYMPHENBURG feine Ovalschale, 1.H. 20.Jh.,
649

120 EUR

Wohl Thüringen, prachtvolle Rokokofigurengruppe, Anfang 20. Jhd.
652

120 EUR

MEISSEN Konvolut Serviceteile, 20.Jh., 1.Wahl.
635

110 EUR

LOMONOSOV (St. Petersburg) Kaffeeservie für 6 Personen, 20. Jh.,
636

100 EUR

Pferdefigur, 20.Jh.,
633
Pferdefigur, 20.Jh.,

100 EUR

ROSENTHAL Deckeldose, 20. Jh.
637
ROSENTHAL Deckeldose, 20. Jh.

90 EUR

HEREND Konvolut Zierobjekte, 20.Jh.,
612

80 EUR

ROSENTHAL Ziervase aus der Serie "Zauberflöte Sarastro", 20.Jh.
620

80 EUR

Porzellan-Manufaktur Ludwigsburg AG (1920-27) Paar Teller.
650

60 EUR

MEISSEN Blattschale, 20.Jh., 1.Wahl,
648

60 EUR

WEDGWOOD Zierschale, 20.Jh.,
646
WEDGWOOD Zierschale, 20.Jh.,

60 EUR

618

60 EUR

HEREND vier Deckeldöschen in Eiform, 20.Jh.,
607

60 EUR

DRESDEN(?) Prunk-Tischuhr, 20.Jh.,
630

60 EUR

ROSENTHAL Konvolut Serviceteile, 20.Jh.,
619

60 EUR

GOEBEL/Hummel: Konvolut Deckeldosen und Schälchen, 20. Jh.,
625

60 EUR

VEB Schaubach-Kunst 'Tänzerin', Marke von 1953-60.
651

60 EUR

HEREND Set von sechs Rosenblüten als Tischzier, 20.Jh.,
601

55 EUR