Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, Goldstaffage, durchbrochen gearbeitete Fahne, D. 23,5.
Heller Scherben polychrom gefasst, bestehend aus 3-tlg. Teekern (Kannendeckel innen besch.), 1 Kaffeekanne, 6 Teetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, schöner Erhalt.
WEißporzellan mit Goldstaffage und polychromer Blümchenmalerei, Vase H. 14, am oberen Rand min. best., Schale L. 18, 3. Schleifstriche.
Weißporzellan mit Goldstaffage und Blumenmalerei, L. ca. 19,5.
Stangenvase, zylindrische Deckeldose, Wandplatte, Ascher, 3 versch. Schälchen, Speiseteller, unterschiedliche Dekore, tlw. mit Schleifstrichen.
Modell-Nr. '361', H. 11.
Entwurf von 1972, Modell-Nr. '351', H. 11.
Entwurf von 1956, Modell-Nr. '344', H. 11,5.
WEißporzellan mit Goldstaffage, H. 11, Alters- und Gebrauchsspuren.
polyhrome Blumenstaffage. Bestehend aus Desstertteller, Ut, Henkelschale und Deckeldose. Gemarkt, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
polychrom staffiert mit Blumen- und Landschaftsdekor. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13/17,5 cm
Entwurf von 1948, Modell-Nr. '199/0', H. 12.
Modell-Nr. '1423/0', H. 10,5.
Entwurf von 1965, Modell-Nr. '374', H. 11,5.
Modell-Nr. '1413/0', H. 10,5, min. ber.
Entwurf von 1938, Modell-Nr. '1113/0', H. 10,5.
nach einem Entwurf von Karl Tutter. Weiß glasiert, ziervergoldet. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm
bestehend aus fünf Vögeln und einem Schwan. Gemarkt, min. best., Altersspuren, H. ca. 7,5/17 cm
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, Goldstaffage, Deckelröschen gekl.
dreiflammig. Auf Volutenfüßen reich staffiert mit applizierten Blüten und Ziervergoldung. Gemarkt, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 26 cm
versch. Größen und Formen, 2x 2. Wahl.
bestehend aus zwei Vögeln, Ente und Elefant. Gemarkt, l. besch., Altersspuren
Modell-Nr. 'CV 241', H. 12,5.
Weißporzellan, Stosszähne goldfarben gefasst, H. ca. 36.