Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, bestehend aus Stiftablage, Löschwiege und Briefbeschwerer (Knauf abgebrochen), Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Goldrand und farbiger MAaerei von Vögeln, unterglasurblaue Marke: bekröntes 'N' und 'handgemalt', D. 32, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit elfenbeinfarbenem Fond, Goldrand, polychromer Blumendekor, H. ca. 29, Altersspuren.
kleiner Junge mit Hund und Bub mit Bauklötzen. Polychrom staffiert, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 10,5 cm
lesende junge Frau und zwei Kinder. Polychrom staffiert, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 9/18,5 cm