polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 331. Altersspuren, H. ca. 17 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 23/I. L. Craquelée unterseitig, Altersspuren, H. ca. 16 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 308. Craquelée unterseitig, Altersspuren, H. ca. 14 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 124/0. Altersspuren, H. ca. 14,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 65. Altersspuren, H. ca. 11 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 337. Altersspuren, H. ca. 12 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 56/A. Altersspuren, unterseitig Craquelée, H. ca. 16 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 13/II. Altersspuren, unterseitig Craquelée, H. ca. 18,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 176/0. Altersspuren, H. ca. 12,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 353/0. Altersspuren, unterseitig Craquelée, H. ca. 14 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 334. Altersspuren, H. ca. 14 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 429, Clubfigur Edition 1989/90. Altersspuren, H. ca. 14,5 cm
polychrom staffiert. Nach Maria Innocentia Hummel. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 147. Altersspuren, H. ca. 13 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. Spo 48, Altersspuren, H. ca. 11,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 151. Altersspuren, Craquelée, H. ca. 33 cm
Porzellan, gedrückte Kugelform, Deckel und Wandung mit rotem, goldstaffiertem Drachendekor, H. 7 cm
bez. FR. GANEAU. Dekorativ polychrom staffiert mit Frauen ihrer Zeit. Gemarkt, bez., Altersspuren, D. ca. 21,5 cm
bestehend aus zwei Deckeldosen, Väschen und Ovalschale. Weinlaub- und Blumendekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
bestehend aus 2 Blumenvasen, 2 Mokkatassen mit UT, Deckeldose mit Schälchen und Ascher. U.a. eisenrote Blumenmalerei, Drachendekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Nach einem Modell von Paul Scheurich um 1912. Auf ovalem Sockel tanzende Dame im Krinolinenkleid, in den Händen Rosenblüten haltend. Polychrom staffiert, Oberteil mit Indianischen Blüten verziert. Unt...
grauer Drachendekor. Halbkugelige Form mit seitlicher Anzündvorrichtung. Silbermontur gemarkt Hermann Behrnd. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, ber., H. ca. 8 cm
zarte Staffage. Nach einem Entwurf von Erich Hösel. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. V 107b, Altersspuren, H. ca. 14 cm
auf grünem Fond reliefierte idyllische Szenerie in Biskuitporzellan aufgelegt. Leicht geschwungene, ovale Form. Blindmarke, min. besch., L. ca. 18 cm
B-Form. Bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdeckeldose, 6 Mokkatassen mit UT. Kobaltblauer Fond mit polychromer Streublümchenmalerei. Dazu 2 Teller. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-...