Nr. 2307 | Auktion 04. Juli 2015

Samstag, 4. Juli 2015

22 Ergebnisse
ROSENTHAL, Teilservice 'Maria Weiß', 20. Jhd.
623

259 EUR

PAUL MÜLLER Selb, feines Speiseservice für 12 Personen, wohl 1920/30er Jahre.
614

180 EUR

HUTSCHENREUTHER, Kaffee-Teeservice für 9 Personen, Marke von 1901-1933.
615

180 EUR

MEISSEN, Reliefteller, 20. Jhd.
621

159,99 EUR

MEISSEN, Tässchen mit U-Tasse, wohl Marcolini-Zeit.
616

144 EUR

MEISSEN, Vase, Pfeifferzeit.
617
MEISSEN, Vase, Pfeifferzeit.

120 EUR

SCHEIBE-ALSBACH Kindergruppe,
608
SCHEIBE-ALSBACH Kindergruppe,

110 EUR

KPM BERLIN feine Ovalschale, 19.Jh.,
605

96 EUR

MEISSEN (tlw. II. Wahl), zwei Dessertteller und zwei Mokkatässchen/UT,
602

90 EUR

UNTERWEISSBACH Blumenverkäuferin,
607

90 EUR

UNTERWEISSBACH Löffelhändler,
606
UNTERWEISSBACH Löffelhändler,

84,99 EUR

METZLER & ORTLOFF, steigendes Pferd, 20. Jhd.
600

80 EUR

ROYAL COPENHAGEN Teilservice, 20.Jh.,
609

80 EUR

ROSENTHAL für VERSACE, Wandteller 'Le Roi Soleil', 20. Jhd.
622

80 EUR

ROYAL COPENHAGEN, Vase, Marke nach 1923.
613

65 EUR

GOEBEL Hummelfigur "Schluß für heute", 1990/91,
604

60 EUR

DRESSEL, KISTER & CO., 'Vogelfänger', wohl um 1903.
612

60 EUR

MEISSEN zwei Zierteller, 1. u. 2. Wahl,
603

50 EUR

LUDWIGSBURG Rundschale, um 1770/80,
610

45 EUR

TETTAU, Aufsatzschale 'Anemone', 20. Jhd.
601

36 EUR

MEISSEN, Zierteller, Knaufschwerter, wohl 19. Jhd.
619

30 EUR

HUTSCHENREUTHER, kleiner Spatz, 1. Hälfte 20. Jhd.
611

10 EUR