Bayerischer Löwe und liegend. Grüne Stempelmarke, dazu Fischotter, ungemarkt, Altersspuren, H. ca. 3/9,5 cm
2-tlg. Kern (Tee- u. Kaffeekanne), 6 Tassen/U-Tassen/Teller u. 1 Carreeschale, mit reicher Goldstaffage und polychromem Dekor.
6 Speise-/Abendbrotteller/Suppentassen/U-Tassen/Dessertschalen, 3 Schüsseln, 2 ovale Vorlegeplatten, 1 Deckelterrine , mit reicher Goldstaffage und polychromem Dekor.