6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 3-tlg. Kaffeekern.
Rundes Deckeldöschen auf 3 Füßen, durchbrochen gearbeitetes Schälchen, längl. Blattschale, Alters- und Gebrauchsspuren.
Porzellan, bunter Vogel-/gelb-grüner Randdekor,D. 22/23 cm
Platzteller: monochrom gelb bzw. blau, Speiseteller mit buntem Vogel-/gelb-grünem Randdekor, D. 25,5/30 cm
Porzellan, bunter Vogel-/grün-gelber Randdekor, gedrückt ovale Form mit zwei seitl. Handhaben, L. 34 cm
Porzellan, bunter Vogel-/gelb-grüner Randdekor, D. 31/32 cm/L. 24,5 cm
Porzellan, bunter Vogel-/gelb-grüner Randdekor, H. 9,5 cm/D. 16 cm
Porzellan, bunter Vogel-/gelb-grüner Randdekor, D. 12/18,5 cm
Porzellan, bunter Vogel-/gelbgrüner Randdekor, 13/17 cm, H. 5 cm
Porzellan, bunter Vogel-/gelb-grüner Randdekor, D. 9,5/14,5 cm
Porzellan, blauer, grüner und gelber Fond, gelb-grüner Randdekor, D. 9,5/14,5 cm
Grünes und blaues Glas/Porzellan, grüner und blauer Fond mit gelb-grünem Rand, H. 6/9/12,5 cm
Baumwolle (Gebrauchspatina), 4 x uni grün, 4 x bunter Vogeldekor, 37x47,5/32x45,5 cm
Porzellan, bunter Vogel-/gelb-grüner Randdekor, 6,5/13,5 cm
Fayence/Porzellan, bunter Vogel-/gelb-grüner Randdekor, Maße verschieden
Frauenakt, Entwurf von Carl Werner, H. ca. 22,5, Altersspuren.
Väschen H. ca. 14, Carré-Schale mit durchbrochener Fahne, ca. 17,5x17,5, Platte L. ca. 34, ber.
Figuren nach Frankenthaler Modellen, üppig goldstaffiert, Nr. 1212 und 1213, H. ca. 21-22, linker Arm des Tänzers abgebr., div. Schleifen best.
6 Speiseteller/Suppenteller/Desssertteller, 1 Deckelterrine, 1 Saucière, 1 Dreieckschale, 2 versch.große ovale Platten, 1 runde Schale, 1 gr. Teller, Alters- und Gebrauchsspuren.
5 Mokkatässchen mit Untertassen sowie 2 Dessertteller in Originalkartons.
Durchbrochen gearbeitetes Schälchen, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, L. ca. 19,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Im Spiegel polychrome Blumenbouquetmalerei, kobaltblaue Fahne mit reicher Goldstaffage, D. ca. 29, 2 Schleifstriche, Alters- und Gebrauchsspuren.