Plastisch ausgearbeiteter Löwe auf getrepptem Sockel, H. ca. 9 cm
auf zartgrünem Fond in Kartuschen tanzende Kinder im Relief. Umrahmt von Rocaillen und Blüten, Goldstaffage. Ungemarkt, feine Ausführung, Altersspuren, l. besch., H. ca. 14,5 cm
Mit polychromem Dekor und Goldstaffage, im Spiegel drei musizierenden Damen, D. ca. 24, Abrieb.
Porzellan-Fayence mit Eosin, lüstriert. Brunnen in Pecs, Pferdefigur und Elefant. Tlw. gemarkt, Altersspuren, H. ca. 6,/15 cm
Porzellan-Fayence mit Eosin, lüstriert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 8/9 cm. Dazu Ascher und zwei Schälchen mit Blumenstaffage.
Polychrom staffiert, H. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren, Brandfehler.
Stier, Eule und Mädchenfigur. Porzellan-Fayence mit Eosin, lüstriert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 10,5/17 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 18 cm
Bestehend aus Leuchter, Deckeldose und 2 Tassen mit 1 UT. Marken, Alterssch., Tasse mit Sprung.
reich dekoriert mit applizierten Blüten, tlw. Durchbruchdekor. Marken, min. best., Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 9/23 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., ber., Glasurfehler, Brandflecken, D. ca. 20/24 cm
Dekor: Rothschild, reicher Vogeldekor, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Auf einem Hocker sitzender bärtiger Mann in ungarischer Tracht beim Schnitzen. Dezente Farbgebung, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 32 cm
Blaumalerei. Tlw. Reliefdekor und Durchbruchrand. Bestehend aus Deckeldose, 3 Tellerchen, Schale und kleiner Teedose. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
reiche polychrome Staffage und Ziervergoldung. U.a. eisenroter Drachendekor, Silbermontur. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Vase mit Chips, H. ca. 3,5/23,5 cm
zarte polychrome Staffage. Gemarkt, Modellnr. 3297, Altersspuren, min. best., L. ca. 46 cm
Weinlaubdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25 cm
Gerundete Achteck-Form, bunter Blumendekor, Ziervergoldung, bestehend aus: 1 Kanne, 5 Tassen/6 UT, 6 Tellern und Milch&Zucker-Set, min. besch. ber.)
Porzellan-Fayence mit Eosin, lüstriert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 27 cm
U.a. Bing & Gröndahl, Goebel. H. ca. 6/ 21 cm, min. besch., Altersspuren.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9/20 cm.
polychromer Blumendekor, reiche Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, ber., Chip, H. ca. 17 cm
Blaudekor (nicht in der Manufaktur bemalt). Bestehend aus Mokkakännchen und 4 Mokkatassen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, l. besch.
auf Landschaftssockel. Polychrom staffiert. Marken, min. besch., H. ca. 19 cm