Weißporzellan in Blattform mit Insektenmalerei, gr. Schale L. ca. 14,5, kl. Schälchen L. ca. 9, Alters- und gebrauchsspuren.
Feiner polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, tlw. Ozierrelief. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, Vase l. besch., H. ca. 14/ D. ca. 17,5/26 cm
weiß glasiert und ziervergoldet. 3-flammig auf rocailliertem Fuß. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 32 cm
Blumenbuketts, Streublümchen und Schmetterlinge in Purpur, Ozierrelief, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdeckeldose, 10 Kuchentellern, 10 Kaffeetassen mit UT (1x2.Wahl) ...
Dekor: Rothschild mit feiner Vogel- und Schmetterlingsstaffage, Ziervergoldung. Auf eingezogenem Fuß ovoider Korpus mit seitlichen Handhaben mit Voluten in Palmetten endend. Gemarkt, Alters- und Gebra...
Märchenszene und Zwiebelmusterdekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., D. ca. 26/L. 43,5 cm
Polychromer, aufwendiger Dekor, Fahne mit Reliefzierat und Goldrand. Marken, bez., Altersspuren, D. ca. 26 cm
bestehend aus Deckelvase, 2 Ansichtentassen/UT, Kaffeetasse/UT und Sahnekännchen. U.a. Ansicht "Der Dom zu Magdeburg", polychrome Staffage. Marken, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Rundplatte, 6 Kaffeetassen mit UT, Tässchen/UT, Deckeldose, Ascher und Väschen. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch.
Gelber Löwe und polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10,5/16,5 cm
polychrome Blumen- und Insektenmalerei, Ziervergoldung. Bestehend aus zwei Deckeldosen, Schälchen, Rose als Tafelzier und 7 Blattschalen (2 Größen). Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspur...
polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage. Zwei Schalen mit seiltichen Rocaillen als Handhaben. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., L. ca. 19/20 cm
polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage. Zwei Vasen mit seitlichen Widderköpfen. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 8,5/10 cm
polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7,5/19,5 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, Ozierrelief. Bestehend aus Teekännchen, Mokkäkännchen, Milchkännchen, Zuckerdeckeldose, 4 Tässchen mit UT, drei Tellern. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und ...
feine polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7 cm
feine polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Fahne mit Ozierrelief, seitliche Handhaben als Rocaillen. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 32,5 cm
poychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10/16 cm
polychrome Malerei von Blumen und Schmetterlingen, Ziervergoldung. Ungemarkt, Altersspuren.
polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung. Seitliche Handhaben in Rocaillen gelegt, Füßchen. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 23 cm
feine polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung. Wohl später als Lampe montiert, elektrifiziert. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 40 cm
feine polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung, Ränder mit Ozierrelief gestaltet. Plastischer Obstdekor als Knauf. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9/14 cm
feine polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung, Ränder mit Ozierrelief gestaltet. Plastischer Obstdekor als Knauf. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 8,5/9,5 cm
feine polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung. Ozierrelief bzw. Wandung und Fahne in Durchbrucharbeit gestaltet. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 27/L. ca. 20 cm