polychromer Dekor. Bestehend aus Kaffeegedeck, 2 Väschen und 6 Mokkatassen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. best., 1 Tasse geklebt, Alters- und Gebrauchsspuren
Blaumalerei. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21/23,5 cm
feiner Kakiemon- und Vogeldekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, Lacküberzug?, H. ca. 10 cm
Dekor: Rosa Rose, Ziervergoldung. Bestehend aus 6 Kuchentellern und 6 Kaffeetassen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren,
polychromes Blumenbukett, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. D282, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 34,5 cm
polychromer Blumendekor. Bestehend aus 2 Väschen, Deckeldose, 6 Konfektschälchen und 11 Ovalschälchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren
polychrom staffiert in bunten Farben, ziervergoldet. Bestehend aus 6 Tassen mit UT und Kuchentellern. Marken, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren
detailreicher polychromer Blumendekor in feiner Ausführung, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 36 cm
Putto "Ich gratuliere" nach einem Entwurf von F. Liebermann um 1913. Gemarkt, Modell-Nr. K 234,Künstlerbez. Dazu Tänzerin, ERPHILA gemarkt, Altersspuren, min. ber., H. ca. 17/17,5 cm
naturalistisch staffiert. Nach einem Modell von Max Valentin aus dem Jahre 1913. Gemarkt, Modell-Nr. H 200/2, Altersspuren, L. ca. 39 cm
Bestehend aus 6 Mokkatassen mit UT, Deckeldose, Leuchter, 2 Vasen und Rundschale. Polychromer Blumendekor und galante Szene. Blaue, bekrönte CC-Marke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
eisenroter und grüner Drachendekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 30,5 cm
Polychromer Blumendekor und eisenroter Drachendekor, Widmung, Ziervergoldung. Marken, Alterssch.
Dekor: Rosa Rose, Ziervergoldung. Bestehend aus 3 Ovalschalen, Blattschale, Vase, Kaffeetasse/UT und Teller. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren.