Porzellan (teils rest.), reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 18,2 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, l. rest., min. best., H. 13,5 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 14 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 13,5 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 13,8 cm
Porzellan, reiche polychrome Staffage, Ziervergoldung, H. 14,6 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, feine Ziervergoldung, H. 15 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, min. best., H. 13 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 12,5 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 13 cm
Porzellan, reiche polychrome Staffage, Ziervergoldung, H. 14,5 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 12 cm
Porzellan, reiche polychrome Staffage, Ziervergoldung, H. 13, cm
Porzellan, feine naturalistische Staffage,, am Sockel Künstlerstempel, H. 44,5 cm
Porzellan, naturalistische Staffage, am Sockel Künstlerstempel, L. ca. 54 cm
Porzellan, ausdrucksstarke, naturalistische Staffage, am Boden Künstlerstempel, l. ca. 58 cm
Porzellan (min. rest.), feine bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 14,5 cm
Porzellan (teils rest.), reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 14,5 cm
Porzellan, reiche polychrome Staffage, Ziervergoldung, Triangel wohl rest., H. 14,5 cm
Porzellan (min. rest.), reiche polychrome Staffage, ZIervergoldung, H. 16 cm
Porzellan (min. Glasurriss), reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 13,5 cm
Porzellan, feine naturalistische Staffage, H. 42,5 cm
Porzellan, polychrome Staffage, Ziervergoldung, H. 9 cm
Porzellan (teils besch.), feine polychrome Staffage und Ziervergoldung, H. 21 cm
weiß glasiert. Je 2-flammig, rocailliert. Stempelmarke, gepresster Rautenschild, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24 cm
Polychromer Vogel- und Insektendekor. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, 2 Tassen mit UT und 2 Kuchentellern. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
üppige polychrome Blumenstaffage und reiche Ziervergoldung. Metallhenkel mit Gravurdekor. Blaue Marke, Altersspuren, H. ca. 18 cm
Porzellan (3 große Risse am Sockel, besch., rep.), aufwändige naturalistische Staffage, H. 64 cm
Blumendekor in grüner und schwarzer Staffage, gold staffiert. Stempelmarke, gepresster Rautenschild, minim. best., 1 Tasse mit Sprung, Altersspuren.
polychrome Blumenmalerei. Reiche Goldstaffage und reliefierter Blatt-und Rocaillendekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. Brandflecken, D. ca. 24/27 cm
Sonnenkind und Blumensteckschale, zwei spielende Füchse, Reh, betende Madonna und zwei Kännchen. Marken, min. besch., Altersspuren
u.a. Drachendekor, Kakiemonblüten. Marken, min. besch.
partiell blauer Fond. Vorderseitig Kartusche mit polychromer Blumenmalerei, Ziervergoldung. Stempelmarke, gepresster Rautenschild, Altersspuren, min. ber., H. ca. 25 cm
Porzellan (min. besch.), bunte Staffage und Ziervergoldung, H. 24 cm
Polychrom u. gold staffiert, Pseudomarken, H. ca. 23 cm u. a., Gebrauchsspuren, Abrieb, best.
bestehend aus zwei Kaffeekannen und 2 Gedecken. Polychrome Landschafts- und Architekturstaffage mit reicher Ziervergoldung sowie Reliefdekor mit umlaufendem Puttenfries. Tlw. gemarkt, l. besch., ber.
Dekor: Rosa Rose, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. 34/L. 29 ca. cm
nach einem Entwurf von Karl Tutter. Naturalistisch gestalteter Adler mit ausgebreiteten Schwingen auf Felssockel. Polychrom staffiert, gemarkt, Künstlerbez., l. besch., H. ca. 41,5 cm
polychromer Dekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Gedeck, 2 Tellern, Ascher und 2 Suppentassen mit UT. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Konvolut Kaffeeservice, Vase, Deckeldosen, u.a. Marken besch.
Rücksteitig gemarkt u. bez. 'Der Narr von Franz Hals...', ca. 20 x 16 cm, Rahmen.
Marken, besch., rest., H. ca. 17/20 cm
u.a. eisenrote Figurenstaffage, Blüten- und Wappendekor. Meist gemarkt, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. Ziertassen mit UT, Kannen. Aufwendige Dekore, Ziervergoldung. Marken, besch.