Porzellan (teils rest.), reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 18,2 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, l. rest., min. best., H. 13,5 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 14 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 13,5 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 13,8 cm
Porzellan, reiche polychrome Staffage, Ziervergoldung, H. 14,6 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, feine Ziervergoldung, H. 15 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, min. best., H. 13 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 12,5 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 13 cm
Porzellan, reiche polychrome Staffage, Ziervergoldung, H. 14,5 cm
Porzellan, reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 12 cm
Porzellan, reiche polychrome Staffage, Ziervergoldung, H. 13, cm
Porzellan, feine naturalistische Staffage,, am Sockel Künstlerstempel, H. 44,5 cm
Porzellan, naturalistische Staffage, am Sockel Künstlerstempel, L. ca. 54 cm
Porzellan, ausdrucksstarke, naturalistische Staffage, am Boden Künstlerstempel, l. ca. 58 cm
Porzellan (min. rest.), feine bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 14,5 cm
Porzellan (teils rest.), reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 14,5 cm
Porzellan, reiche polychrome Staffage, Ziervergoldung, Triangel wohl rest., H. 14,5 cm
Porzellan (min. rest.), reiche polychrome Staffage, ZIervergoldung, H. 16 cm
Porzellan (min. Glasurriss), reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 13,5 cm
Porzellan, feine naturalistische Staffage, H. 42,5 cm
Porzellan, polychrome Staffage, Ziervergoldung, H. 9 cm
wohl nach Angelika Kauffmann. Feine polychrome Staffage. Ungemarkt, in Metallrahmen, Altersspuren, H. ca. 12/15 cm
Porzellan (teils besch.), feine polychrome Staffage und Ziervergoldung, H. 21 cm
weiß glasiert. Je 2-flammig, rocailliert. Stempelmarke, gepresster Rautenschild, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24 cm
Polychromer Vogel- und Insektendekor. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, 2 Tassen mit UT und 2 Kuchentellern. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Porzellan, reiche polychrome Staffage, Ziervergoldung, H. 22,5 cm