Porzellan, unterglasurblaue Malerei, D. 25,5 cm
reich verziert mit applizierten Blüten und Porzellanspitze, besch.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. Chips, Alterssch., Deckel erg., H. ca. 11/24,5 cm
Blaumalerei "Strohblume". Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kuchentellern, 6 Teetassen mit 4 UT. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Tasse rest., minim. best.
leicht gerippte Wandung. Blumengerahmtes Medaillon mit Initialen "J.K.B.". Blaue Marke, Altersspuren, Glasurfehler, H. ca. 23,5 cm
Tasse mit kobaltblauem Fond und vorderseitig Architekturstaffage. Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
kupfergrüner Drachendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Chip, Alterssch., H. ca. 24,5 cm
Porzellan (rest., Gold ber.), klass. Form mit 2 Volutenhenkeln, vorder- und rücks. bunte Figurenmalerei auf Kobaltond, reiche Ziervergoldung, H. 22,5 cm; dazu: drei Zierteile, Limoges
u.a. polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Milchkännchen, 2 Deckeldosen, 2 Leuchtern und 2 Blattschälchen. Blaue bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
polychrom staffiert. Gemarkt, l. besch., H. ca. 18,5 cm
Porzellan (besch., rep.), feine bunte Staffage, blaue Pseudo-Schwertermarke, H. 17,5 cm
Flechtrand, polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Versch. Größen und Formen. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Blaue bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 19/19,5 cm
Bestehend aus 5 Gabeln und 11 Messern. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Porzellan, feine bunte Obstmalerei, Form Neu-Brandenstein/Blaue Blume, Ziervergoldung, D. 24 cm
auf vier Füßen. Besetzt mit plastischen Putti und applizierten Blüten, besch., Fehlstellen, L. ca. 32,5 cm