Weißporzellan mit silberfarbener 'Spitzenborte', Tasse mit Riss, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
blauer Blumendekor. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 46 cm
aufwendige Landschaftsstaffage und Ziervergoldung. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, ber.
Mit reicher Goldstaffage und polychromer Blumenmalerei, Handhaben in Astform, H. ca. 36, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan versilbert, in barockem Stil, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
zarte polychrome Staffage. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. ca. 21 cm
zarte polychrome Staffage. Gemarkt, Altersspuren, min. best., L. ca. 37 cm
1 Väschen 'Apponyi rot', 1 Anbieteschälchen 'Viktoria', 2 kl. Platten und 1 Mokkatässchen/U-Tässchen 'Streublümchen', Alters- und Gebrauchsspuren.
Versch. Formen, H. ca. 14,5-18, Alters- und Gebrauchsspuren.
die Wandung in Durchbruchdekor gearbeitet, reich polychrom staffiert und ziervergoldet. Erdbeeren als Knauf. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 15 cm
Weißporzellan, eine in Kugelform, H. ca. 12,5-26.
Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdöschen, 6 Kaffeetassen/ UT und 6 Kuchentellern. ABesch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Reliefdekor. Bestehend aus Deckelterrine, Ovalschale, Gemüseschale, 6 Speisetellern und 6 Suppentellern. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Ozier Relief, Streublümchen.
Weißporzellan, im Spiegel kobaltblau, reliefierte Blätter mit reicher Goldstaffage, D. ca. 27,5, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und polychromer Blumenmalerei, H. ca. 13,5, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf von Lore Friedrich-Gronau, Modell-Nr. 7771, H. ca. 21, Altersspuren.
Modell-Nr. 5426, H. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.
zarte polychrome Staffage. Marken, Altersspuren, H. ca. 9,5/22 cm
dekorativer Obstdekor (wohl Hausmalerei), Durchbruchdekor und Ziervergoldung. Marken, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, 2 Schleifstriche.