Nr. 2328 | SPEZIALAUKTION UHREN 02. April 2016

Samstag, 2. April 2016

27 Ergebnisse
HEREND umfangreiches Kaffee-Teeservice für 6-12 Personen, 'Viktoria', 20. Jhd.
601

2.500 EUR

HEREND Speiseservice für 6 Personen, 'Viktoria', 20. Jhd.
602

950 EUR

LIMOGES umfangreiches Fischservice, 20.Jh.,
609

600 EUR

KPM moderne Bodenvase, 20. Jhd.
627

315 EUR

MEISSEN Konvolut 11-tlg., 10x Zwiebelmuster:
625

220 EUR

HEREND große Deckeldose 'Potpourri', 20. Jhd.
604

170 EUR

MEISSEN Prunkteller, 19./20. Jhd.
620

170 EUR

621

170 EUR

MEISSEN 5 Mokkatassen/U-Tassen, 'Streubümchen', 20. Jhd.
630

170 EUR

NYMPHENBURG Tazza und 6 Teller, 20.Jh.,
610

150 EUR

LLADRO vier Porzellanfiguren, 20.Jh.,
617

130 EUR

HEREND 'Stillende Mutter', 20. Jhd.
607

120 EUR

ROSENTHAL Teilservice "Mythos", 20.Jh.,
614

120 EUR

ROSENTHAL 'Sitzende', Marke von 1931.
626

120 EUR

MEISSEN Kratervase, 19./20. Jhd., 2 Schleifstriche.
622

115 EUR

MEISSEN Prunkteller, Pfeifferzeit.
608

110 EUR

MEISSEN Teller 'Reicher blauer Hofdrache', Pfeifferzeit (1924-34).
619

110 EUR

MEISSEN 2 Mokkatassen mit U-Tassen, 20. Jhd.
623

110 EUR

WEDGWOOD Kaffeeservice für 6 Personen, 20. Jh.
600

100 EUR

ROSENTHAL Teilservice "Maria Weiss", 20.Jh.,
615

100 EUR

HEREND feine Deckeldose, 20.Jh.,
618

80 EUR

KPM 2 Vasen, 20. Jhd.
629
KPM 2 Vasen, 20. Jhd.

80 EUR

HEREND 2 Vasen 'Hagebutte', 20. Jhd.
606

69,99 EUR

HEREND Konvolut, 20. Jhd.:
605
HEREND Konvolut, 20. Jhd.:

60 EUR