galante und militärische Darstellungen. U.a. bez. "Peynet", Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, min. ber.
Schuppendekor mit Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 7 Kaffeetassen mit UT, 7 Kuchentellern und Rundplatte. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren
Schuppendekor. Bestehend aus 6 Kaffeetassen mit UT und 6 Kuchentellern. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren
ausdrucksstarke Figuren auf quadratischer Plinthe. Kräfige polychrome Staffage, Neapelmarke, besch., H. ca. 15,5/17 cm
Mädchen mit Gans, Entenpaar und ruhender Flötenspieler unter einem Baum. Marken, Altersspuren, Kopftuch min. rep., H. ca. 7/19 cm
Streublümchendekor. Bestehend aus 6 Kuchentellern und 5 Kaffeetassen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
2-flammig. Reicher Ornamendekor, gestufter Sockel. Grüne Stempelmarke, gepresster Rautenschild, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23 cm
zarte polychrome Staffage. Marken, Altersspuren, H. ca. 30 cm
zarte polychrome Staffage, feine Modellierung. Marken, Altersspuren, H. ca. 29 cm
zarte polychrome Staffage, feine Modellierung. Marken, Altersspuren, min. rep., H. ca. 24 cm
auf rocailliertem Sockel stehendes Mädchen, einen Korb am Arm tragend. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, min. best., H. ca. 13,5 cm
polychrom staffiert. U.a. Kavalier, Tierfigur, l. besch., min. rest., H. ca. 5/17 cm
Indisch Purpur und polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung und Durchbruchdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, D. ca. 24/27 cm
polychrome Blumenmalerei, tlw. Korbrandrelief. Blaue CC-Marke, l. besch., Glasurfehler, D. ca. 13/22 cm