meist wohl "Goldfeuer", handgemalt H. Dresler. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 5/21 cm
weiß glasiert, tlw. Reliefdekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 8,5/9 cm
polychromer Blütenfries und reiche Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren, l. Glasurfehler, min. ber., H. ca. 9 cm
Pompadour. Polychrome Szene mit springenden Rehen in Landschaft. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 47 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 19/23,5 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Vorlegeplatte mit rocaillierten Verzierungen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 27,5/L. ca. 45 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Schalen in Blüten- und Ovalform. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 7/25 cm
im Spiegel polychrome Blumenbuketts. Der leicht aufsteigende Rand mit Durchbruchdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. Brandrisse, min. Brandfleck, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 23,5 cm
Blumen- und Reliefdekor. Bestehend aus Blattschale, 7 Schildkröten-Suppentassen mit 11 UT. Marken, besch.
Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 47,5 cm
Dekor: Victoria sowie mit applizierten Rosenblüten besetzte Leuchter. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 6/22,5 cm
Dekor: Hagebutte, Reliefzierat und Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 17/27 cm
Dekor: Apponyi Orange, Ziervergoldung. Bestehend aus länglicher Henkelplatte, Carréschale und Rundplatte. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 36/D. ca. 25 cm
5x Streublümchendekor, 2x reiche Blumen- und Insektenmalerei, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 24,5 cm