Weißporzellan polychrom gefaßt, Modell-Nr. 160, Entwurf von J. J. Kaendler um 1740, H. ca. 14.
weiß glasiert, Ornamentdekor. Bestehend aus 12 Speisetellern, 9 Suppentellern, 2 Deckelterrinen, 2 Ovalplatten, Sauciere und 2 Gemüseschalen. Marken, tlw. besch.
weiß glasiert, Ornamentdekor. Bestehend aus 2 Kaffeekannen, Teekanne, 2 Milchkännchen, 2 Zuckerdosen, 35 Kuchentellern, 18 Tassen mit 24 UT. Marken, tlw. besch.
Weißporzellan mit Goldrand und polychromer Blumenmalerei, ber., best., Alters- und Gebrauchsspuren.
feiner polychromer Blumendekor. Die aufsteigende, gerippte Fahne mit kobaltblauem Abschluß und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. ber., D. ca. 27 cm
Weißporzellan, Modelle von F. E. Meyer um 1775, H. ca. 10-11,5, 1 Figur am Rockschoß best.
Feine Rokokodame auf Fauteuil mit Blumenbouquet und Kätzchen, Modell-Nr. 188340H. ca. 21, best., Kinderpärchen auf ovalem Sockel, Modell-Nr. 9587, H. ca. 14, best.
Weißporzellan polychrom gefaßt, auf ovalem Sockel mit Goldstaffage, H. ca. 15,5, Blatt am Sockel best.
Weißporzellan polychrom gefaßt, auf rundem goldstaffiertem Sockel, Modell-Nr. V 20724, H. ca. 14.
Dekor: Rosa Rose, reiche Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
ELVIRA BACH, Art-Collection No. 3 und MORANDINI-Vase. Wohl in Originalkartons, gemarkt, bez., Künstlersignet, Altersspuren, H. ca. 22/27 cm
Durchbrochen gearbeitetes Weißporzellan, polychrom staffiert, mit plastisch ausgearbeiteten Blumen, L. ca. 13, min. best.
polychrom staffiert. Gemarkt, Modell-Nr. 5000, Altersspuren, H. ca. 36,5 cm
Teelicht "Christmas Magic" und Wandteller "Cortège de Noel", 1998, limitiert. Marken, im Originalkarton, Altersspuren.
polychromer Dekor. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 32 cm
"Stella di Natale". In Originalverpackung, Altersspuren.
Sandfarbener Scherben, mit reliefiertem Efeurankendekor silberfarben gefaßt, L. ca. 17,5, ber.
weiß glasiert und polychrom staffiert. U.a. nach einem Entwurf von Karl Tutter. Gemarkt, Altersspuren, Brandriss, H. ca. 15/31 cm
aufwendige polychrome Staffage. Gemarkt, besch., H. ca. 10/26 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 17,5 cm
Weißporzellan polychrom gefaßt, H. ca. 8.