Modell-Nr. H181, Weißkopfadler auf hohem Felssockel, tlw. farbig gefaßt, H. ca. 41, Alters- und Gebrauchsspuren.
Modell-Nr. wohl I 28, auf ovalem Stand, goldstaffiert, mit reichem Blütenbesatz und 2 Putti, undeutl. Schwertermarke, H. ca. 21,5, besch., rest., anbei Versicherungs-Gutachten von Krockenberger.
Modell-Nr. W146, unterglasurblaue Schwertermarke, H. ca. 13.
Tablett mit 3-tlg. Mokkakern und 2 Gedecken, 1 Röschen min. best.
Mit Messingmonturen, Rundbrenner, Schirm aus farblosem Glas, nicht original, Schwertermarke unter Metallbodenplatte, H. ca. 56,5, rest., Alters- und Gebrauchsspuren.
Medusa blau. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 34,5 cm
de Pierres d'Orient et d'Occident. Polychromer Dekor mit aufwendigem Dekor von Ornamenten, Fabeltieren sowie Blüten- und Blattwerk auf tlw. blauem Fond. Gemarkt und bez., im Originalkarton, L. 21 cm
Modell-Nr. 60672 und 81995, H. ca. 9-9,5, best, linke Pfote des Frosches fehlt.
Weißporzellan durchbrochen gearbeitet, mit applizierten Blümchen, feine polychrome Blumenmalerei, reiche Goldstaffage, min. Best.
Dekor: Toucans. Bunter Vogeldekor zwischen Blattwerk. Gemarkt und bez., im Originalkarton?, H. ca. 5,5 cm
Ovale Schale mit durchbrochen gearbeitetem Rand, im Spiegel feine Malerei von Vögeln u. Insekten, Goldstaffage, verschlungen gearbeitete Handhaben, L. ca. 33, Alters- und Gebrauchsspuren.
Liebespaar auf einer Bank sitzend, polychrom bemalt, Kleiderüppig mit Rüschenporzellan abgesetzt, H. ca. 13,5, min. best.
Sitzende Harfenspielerin polychrom gefaßt, mit Rüschen am Kleid, H. ca. 12,5, min. best., Tänzerin im Rüschenkleid, H. ca. 13,5, min. best.
Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei, Goldrand, H. ca. 24,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Leuchter auf rosettenförmigem Stand mit 2 Armen, in der Mitte balanciert ein Putto auf einer Kugel, Goldstaffage, H. ca. 17, Alters- und Gebrauchsspuren.