Weißporzellan farbig gefaßt, Kakadu auf Ast sitzend, H. ca. 26, 2 Blätter best., am Fedenschopf best., am Schwanzansatz unter Glasur rissig.
Weißporzellan farbig gefaßt, auf rundem Sockel stehende Figur, H. ca. 20,5, Stock leicht angeknackst, Alters- und Gebrauchsspuren.
Modell-Nr. wohl I 28, auf ovalem Stand, goldstaffiert, mit reichem Blütenbesatz und 2 Putti, undeutl. Schwertermarke, H. ca. 21,5, besch., rest., anbei Versicherungs-Gutachten von Krockenberger.
Modell-Nr. H181, Weißkopfadler auf hohem Felssockel, tlw. farbig gefaßt, H. ca. 41, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor 'Gekreuzte Schwerter und blauer Faden', 2 Platzteller D. ca. 32, 2 Suppenteller D. ca. 23, 2 Dessertteller D. ca. 16,5, aktueller NP: ca. 800€,Alters- und Gebrauchsspuren.